Воспитание детей
Кто знает хорошие детские стихи для малышей или где их можно найти в инете?
А то все стихи, на которых нас воспитывали либо садистские, либо плакать хочется. "уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу...." , "Наша Таня громко плачет...", а "Тараканище" чего стоит, вообще спать не будешь после такого.!
Маршак и Заходер вам в помощь)) )
А у Барто есть и другие стихи, например, цикл "Младший брат" и многие другие. Она очень плодовитый автор)
Всю информацию или почти всю можно найти на широких просторах инета. Через поисковик в гугле. Набираете "детские стишки" и получаете много различных предложений. Я таким образом нашла дочке много стишков хороших на Новый год. Выучили аж 4 стиха.
Вспомните себя читающим стихи про мишку, Таню которая плачет, про тараканище и т. п.
Вы в том возрасте думали о садизме и прочем изме? Нет. Так почему вы думаете что Вашему ребёнку не понравятся эти стихи?
Гузель Габдуллина
помню, что было очень жалко и мишку и зайку, и т.д. и я плакала, поэтому считаю, что ребенку в таком возрасте ни к чему отрицательные эмоции
Агния Барто
самые лучшие-Агния Барто, и у неё их много, найдите не такие "страшные")))
кроме Барто, хорошие стихи З. Александровой и Э. Мошковской.
Вы очень не правы - такими стихами ребенок познает мир, ребенок должен знать, что может быть плохо и больно. Почитайте психологов - узнаете больше.
Гузель Габдуллина
я привыкла прислушиваться к себе и ссвоему ребенку, а не доверять чужим дядям и тетям
Зря вы так на тараканище!! ! Я по собственному опыту могу сказать, что Чуковский - это супер!!!! Его стихи очень легко запоминаются, мои дети знают наизусть практически полностью и Бармалея, и Краденое Солнце, и Мойдодыра! Причем, это не только мое мнение. Буквально 9 мая разговаривала с педагогом начальных классов и еще одной мамочкой о том, как замечателен Чуковский. А еще как раз не днях моя младшая дочь с удовольствием смотрела мультик ...энных годов - Тараканище и цитировала его с автором!!!
Книжек оооочень много продается в магазинах, и со стихками и со сказками.... и с очень красивыми картинками!)))