Воспитание детей
Ваш ребенок играет мисочками? Как часто и что делает с ними
У нас есть детская посуда и плита, варит каши, супы, моет посуду и тд (подражает взрослым)
ой, что только не делал! и гремел на все лады, и одну в другую пытался запихнуть, причем далеко не всегда меньшую в большую:))) . орал, что не запихивается:))) . а, на голову себе надевал еще:)))
на кухне выделила доченьке ящик.... туда сложила контейнеры и не бьющуюся посуду скалку и поворешки.... почти каждый день играет
Мой сын играл не только мисочками, но и кастрюлями, половниками, дуршлаком, стаканчиками пластиковыми и т. п. Он и на голову надевал, и стучал, и вкладывал одно в другое. да чего только не делал.
Кстати, такая игра очень развивает пространственное восприятие предметов, понятия больше-меньше, формируется восприятие звуков (ведь ребенок еще и стучит всем этим оборудованием)
как сейчас вспоминаю, сыну очень нравилось. А стаканчиками играет до сих пор (7 лет) любит воду переливать из одного в другой.
Раскидывает все. Или как собачка лакает из них. Иногда расставит и как-будто кушает, маму кормит. Но очень редко.
Знакомое дело) , мой играет со всей кухонной утварью как только на неё наткнётся....
Малыш интересуется всем! Посуда и прочие принадлежности вокруг, которыми пользуются взрослые - это самые лучшиеигрушки! Пусть играет, только не бьет ни себяи родителей по "голове".