Воспитание детей
Помогите.как-то объяснить 9летнему сыну,что сдать кровь из вены-это терпимо..Какие аргументы привести?
Приласкайте, пожалейте. Скажите, что у младенцев кровь берут из вены на голове, а у него, как у взрослого мужчины - на руке. Скажите, что самое страшное - это сидеть и представлять, как это будет больно. На самом деле все продлится не дольше 1,5-2 минут, надо только немного потерпеть, сжать зубы и потерпеть. Немного больно только когда прокалывают и ищут вену, но это не долго, потом боль притупляется, главное не смотреть совсем. Скажите, что это проверка на его взрослость, маленький и слабый он, или уже сильный и вырос. Сходите с ним вместе, если он захочет. И обязательно похвалите. Удачи!
Привести в пример мужественного раненого бойца из какого-нибудь фильма. Пообещать, что после "ранения" у него тоже будет рука на перевязи)) )
Я бы объяснила, что укол шприцом -по сравнению с ранением - это просто комариный укус. В 9 лет игрушки не помогут. Тут мотивация уже основанная на кумирах из фильмов, анимэ и тп
Подкупайте "игрушками".
Мальчишку надо воспитывать как мужчину. А мужчины никогда не плачут, потому что они сильные и ничего не боятся. Вот и весь аргумент.
Да, купить игрушку-самый лучший выход. У нас в поликлинике игрушки продают прямо возле процедурного кабинета. Предприимчиво))
Скажите, что из пальца больнее, а он же сдавал и ничего, значит из вены вообще не почувствует1 Главное, пусть отвернется и не смотрит, я лет в 10 в обморок чуть не грохнулась, сидела нормально, но что-то дернуло меня посмотреть на это все!
Объяснить, что это необходимо, объяснить, что будет немножко больно, но потерпеть просто нужно.
расскажите ему о космодесантниках ультрамаринах из вархаммера 40000 .
Пусть почувствует себя одним из них .
А с какой целью-то сдавать? Кто направил?
Я думаю не надо покупать всяких игрушек. Надо просто объяснить, что это заставляет делать врач, и что другого выхода нет. Опять же, объясняйте что другого выхода нет не потому что вы этого хотите, а потому что врач направил.
Скажите что все через это проходят. И всем приходится через это проходить если направит врач.
И добавьте что будет не больно. . так, чуть-чуть. . секундочку, и всё будет ок
Когда сын был маленький, ему было 3,тоже из вены сдавали. Увидел иглу и говорит----А что поменьше иголочки не найдется? После каждой прививки шли за вкусняшкой, чтобы поднять настроение. Можно и за игрухой, если не критично с деньгами.
Чем дольше будете готовить и уговаривать, тем сильнее он будет бояться. Никакие обещания и покупка игрушек девятилетнего ребенка не убедит. Просто скажите, что это надо сделать и это будет сделано. А потом переведите разговор на другую тему и дайте ему забыться. А утром просто возьмите за руку и отведите к врачу. Дети этого возраста умеют смиряться с неизбежным.
моему 5 лет, я привела его в больницу неделю назад и завела в процедурный кабинет и сказала, что бы он делал так как скажет доктор а мне здесь быть нельзя и ушла, через три минуты он вышел оттудакак герой - ни слезинки. мораль - неожиданность лучшее средство
не знаю какие аргументы тут помогут, если человек боится, то тут уж не какие аргументы не помогут
пообещайте купить что-нибудь, если сдаст.
Любые, только не крик и не запугивание, ато потом таких деток за ноги затягивают в кабинет ( продолжая пугать и орать) а в итоге если до вены и доберешься то кроме пены ничего не наберешь. Лучше постараться уговорить и объяснить, что лучше сегодня 1 разик возьмут кровь на анализы, чем завтра будут неоднократно колоть вены для введения лекарятва.
моему 3 месяца - уговаривать не приходится, успокоить может соска, ну или что-то понатуральнее... .
скажите, что все через это проходят: и папа, и мама.
все терпят, неужто ты такой большой не сможешь... .
)))
покажи ему то, что больнее, или пусть он увидит (случайно) как страдают другие, заранее не сдав анализы и начав лечиться тогда, когда надо
Раскажи ему про маленькую девочку четырех лет, которую положили в больницу одну без родителей на целый месяц .У нее тоже брали кровь из вены, но она не боялась потому-что смелая! А ведь он будуший мужчина и должен быть сильным!! !