Воспитание детей

Надо грудному ребенку сдать кровь мз вены. Я боюсь. Кто сдавал, как оно?

запомните из вены не так больно как из пальца... страшно в любом случае.. такая кроха... но раз надо, значит вперед... вся жизнь впереди, велосипед, качели, просто диван... вы так неврастеничкой станете пока его вырастите)) ) ни чего не бойтесь выпийте валерианы... а я свою сразу отвлекаю, новую игрушку беру с собой.... журнал яркий, все что угодно... сдлелали, за дверь вышли, достали куда там что делось.... главное научится отвлекать внимание малыши а не акцентировать"ой, тебе больно, ляляля... "не надо.... смотри какое солнышко, какое небо птичка... а если как у вас слишком маленький.. что-то яркое надо с собой взять ...и все будет ок
Татьяна Бруева
Лучший ответ
Ключевое слово- НАДО. Значит, все остальное придется пережить.
Моему ребенку всегда попадались квалифицированные медработники) Чего и вам желаю)
Оля Подгурская
Дочь родилась в 28 недель. Ей не то что кровь брали, капельницы фигачили. Потом как-то брали кровь из вены уже в 3 года. В 3 года даже не успела зареветь. Вообще, по моим ощущениям, из пальца брать кровь больнее, чем из вены. Потому как когда берут из вены, делают маленький тонкий прокол, а из пальца - это надрез.
У МОЕГО СЫНА БРАЛИ ИЗ ВЕНЫ 15 ДНЕЙ ОТ РОДУ ..плакал естесственно .а вы как сами то думаете ??
Анна Шакурова
Анна Бурлакова ну плакал - понятно, я боюсь, как в вену попадут, там же не видно ничего, и как держать его ...
Все будет хорошо, не накручивайте себя,
Я тоже переживала очень, а все прошло легко и быстро, ребенок даже не пикнул)
Удачи!
Юля Тюленева
ребенок орет, мама плачет рядом. Зрелище душераздирающее. Всё зависит от профессионализма мед. персонала, если попадет в вену сразу, то в принципе несколько секунд и всё. А вот если не попадает в вену и начинает тыкать сначала в одну руку, потом в другую, потом пытается взять с запятстья или обратной стороны кисти рук. и в итоге берет с вены на голове, которые набухли от ора ребенка и попасть в них достаточно легко.... В этот момент готова была разоравать эту мед сесту и вырвать ей руки, которые торчат у неё из задницы.
__ Aяжан __ .
Анна Шакурова вот она !!!современная медицина !!!
Ну как, приятного мало. Но если медсестра опытная и хорошо кровь берет, то все пройдет очень быстро и без проблем. Нам повезло, с первого раза попали в венку, набрали кровь и все. Конечно малыш плакал, куда ж без этого, но потом быстро успокоился. Обычно такие медсестры опытные, но бывают и исключения. Не переживайте все пройдет хорошо.
Настя Ванярха
Как комарик. А если серьёзно, то не бойтесь. Кровь из вены щас берут быстро, нет нужды сидеть два часа с иголкой в вене.
знакомая рассказывала, сына забрали, ее отвлекли а потом рассказывают как брали, перевернули кверх ногами, за ноги держа, спецом чтоб разревелся и на голове выступили вены и из головы с вены брали кровь
Лювовь Иванова
да нормально пройдёт, полусидя держишь на коленках. своими ногами зажимаешь ноги ребёнка и всё, 5 сек и готово. не больно, просто может от страху что чужие люди покричать. Я была хлоднокровной, не переживала и прошло в пару секунд всё.
В роддоме у всех новорожденных брали кровь из вены на ручке. Сгибали кисть руки и в вену вставляли иголку от шприца и подставляли колбочку. Да плакали детки, но это все быстро забывается .
Natalia Filiakina
В 3 месяца сдавали. Ребенок ревел, я ревела. а куда деваться если надо.