В моей жизни было и то и другое - и всё это страшно. Страшно, когда родители умирают, твоя опора, стена, надёжный тыл, люди, которые тебя всегда простят, поймут, чтобы ни случилось в твоей жизни. Страшно, когда умирает твой новорожденный ребёнок, когда тебе всего 22 года и вся жизнь впереди.
Но как бы цинично это не звучало, но смерть ребёнка - это меньшая боль, что ли. Дети у вас ещё будут, а вот родители - никогда.
Воспитание детей
Смерть ребенка страшнее смерти взрослого?
Полтора года назад похоронила сына . Ему было 38. Я- мёртвая.
Думаю да... ведь взрослый уже что-то в жизни видел, а тут остаются только предположения кем бы стал... кем бы вырос...
уж даже не знаю, с какой стороны к этому вопрос у подойти
что за ерунда?
В этом мире всё относительно.
Самое страшное - смерть человека.
Страшнее этого нет ничего. И не надо задавать такие вопросы. Как говорится - не буди лихо, пока оно тихо.
Конечно страшнее. Но это для нас, для тех кто жив. А умершие детки в раю-им там хорошо, не то что здесь.
Ужжжжжасный вопрос!!!!
Нет ничего страшнее, чем пережить своего ребенка.
Да (((это вообще самое тяжёлое (((
даже думать страшно-по моему ужасней ничего нет!! ЖЕСТЬ
Когда у меня умерла мама, я думала, что уже ничего страшнее в моей жизни не будет. Оказалось, может быть еще страшнее.... Молитесь за детей, берегите и любите их.
да
Смотря чей это ребенок и чей взрослый. Смерть своего близкого взрослого вы будете переживать гораздо сильнее чем смерть ребенка соседки, не так ли? Для некоторых женщин смерть мужа более тяжело переносится чем смерть ребенка, а для некоторых-наоборот. Все индивидуально, взвесить на неких весах-что легче, а что тяжелее невозможно.
Анастасия Малая
Даже, если видишь это со стороны, ужас берёт. Я сразу думаю о его родителях. Нет ничего страшнее. Мне даже трудно представить их горе. Мысль возникает: "сразу в омут..."
Эх, дорогие мои товарищи! Вот кабы так воспринимать жизнь, как поток. Поток прекрасной реки. Поток уносит от нас ежечасно друзей, близких, милых сердцу существ (не только человеческих) . Но он же и приносит их нам! Приносит Любовь. И то время, что мы вместе, стало бы нами восприниматься, как великое счастье!
Но увы, не ценим момента. А всё потому, что думаем, что всё это будет продолжаться и продолжаться. Нет постоянного осознания, что всё может закончиться прямо сейчас, внезапно. На похоронах (на кладбище) манеха повспомним, а уж за поминальным обедом, глядишь, все те же разговоры идут - о здоровье, о политике и т. д.
Зачем такие мысли? Не надо. Это страшно.
Не бай Бог никому это пережить!! !
страшные вещи вы спрашиваете.... У меня доча болела кишечкой в 6,5 мес. , тяжело болела. если бы не моя решительность и материнский инстинкт. не знаю. для кого бы я сейчас жила бы... Можно сказать. я заглянула в глаза смерти. и сказала, что дочу я не отдам, хоть куда поеду и что угодно сделаю... Это самая большая боль и самое дорогое что есть у матери.... До сих пор вспоминаю и плачу.... Тяжело с ним, порой психуешь и кричишь, а как вспомнишь... Говорят, Бог все слышит... Поэтому иногда бывает вылетит фраза: "как мне все надоело- не спать, лечить. кормить.... " а потом-"нет, господи, это минутная слабость. слава тебе. что у меня есть такая доча, самая лучшая, самая, самая, спасибо тебе"....
Мне кажется, что не только сравнивать, но и думать об этом не нужно. Это просто ужас. По моему когда происходит потеря близкого человека, тогда с ним уходит часть тебя. Хотя все зависит от восприятия каждого. Говорят, что там в другой жизни покой и свет. А кто там был то. Судьи кто???