Воспитание детей

Представьте ситуевину

4 лет назад женился на женщине с ребенком,7 лет(сейчас ему 11).С 1мужем она развелась,он уехал в др город,и в течении четырех лет не интересовался своим сыном.Кирюша называет меня папой,и очень меня любит,я считаю его своим сыном.Я его обожаю и вложил в него свою душу. И вот представьте ситуацию,появляется отец(через 4года ),приходит на работу к жене и заявляет что хочет увидеть сына! Жена естественно послала его И он откуда то достал сотовый сына и позвонил ему,сказал что хочет увидеть его.А он у меня спрашивает разрешения,папа можно я встречусь с ним.Мне показалось что ему этого хочется.И вот в воскресенье он приедет с ним увидиться.Жена против,а я если честно сильно ревную.Но запрещать не хочу,если он хочет с ним увидиьтся,пускай.Хотя места себе не нахожу,меня огорчает тот факт,что он его до сих пор любит.Неужели я для него второй папа?Ведь я всю душу в него вложил?А он его бросил.Что делать?
Ситуация очень сложная. Я Вас хорошо понимаю, но думаю, пусть встретятся. Если ребенок ему 4 года не был нужен, он и сейчас отцу не понадобится. Это простое любопытство. Зажмите боль в кулак. Разрешите ребенку встречу. Я думаю, мальчик и сам все поймет со временем.
Анна Кувшинова
Лучший ответ
нельзя ограничивать. Ребенок это не собственность
но обязательно подготовьте его психику тк ребенку тоже может быть непонятно.
У меня такая же ситуация была, отец бросил, а отчима я любила как родного! Не переживайте вас он любит а к нему всего любопытство.
Дан-Хаяа Тумат
Ничего. Пусть дитё сравнит двух пап.
Зухра Зияева
Не парься. Пацан хочет посмотреть на того, кто его бросил. А ты в его сердце уже царствуешь, вот посмотришь, все уладится. А сынок прибежит и обнимет тебя, скажет: "Пап, привет! Я соскучился! "
Вы - молодец. Пускай встретятся. Он мальчик уже взрослый - поймет, что Вы - настоящий отец.
&K
'''alua_ Kusainova'''
Не запрещать ни в коем случае. Ведите себя достойно. Пусть встретятся. Ребенок сам разберется кто есть кто, пусть даже и не сразу, но со временем точно. Возможно ( и вероятнее всего) , что и не будет ему с ним хорошо, свободно и интересно и пацан очень быстро в нем разочаруется. А будете запрещать-овеете образ отца романтическим флером и ребенок априори будет считать его героем и страдальцем, наделять возможно и не существуюшими положительными качествами и еще больше стремиться к нему. А вас начнет ненавидеть, как препятствие на пути к встрече.
Ольга Ольга
Просто любите ребенка и все. Ваша фраза, что Вы в него душу вложили намек на то, что он Вам что-то должен. У него есть право общаться с биологическим отцом. Если Вы насильно лишите его этого права, то он начнет от Вас скрывать все и переметнется к первому папе. А вот если Вы будете его любить и уважать, он останется при Вас, даже, если будет общаться с биологическим отцом. Есть такая особенность у человека, забывать все плохое и надеяться на лучшее. К тому же дети привязаны к своим родителям биологическим, какими бы плохими они не были.
я со своей дочерью встретился через 8 -м лет, мама запрещала.. .
сейчас дочь живёт у меня.. .
запрещать не надо. Выбор-должен быть свободный
Бог вам в помочь, не раслабляться и не ревновать...
Эвика Ооооо
Если честно-ваша ревность должна отойти теперь на второй план, во имя Вашего ребенка. Он должен знать, кто его отец, но я также думаю, что он выберет Вас все равно, вы ему так близки,,,,
Я думаю, пусть встретятся. Любит он уже Вас, но любопытство сильно. Пусть посмотрит в глаза предателю. В 11 лет дети уже всё понимают, абсолютно всё. Не переживайте)
Карина +