Воспитание детей

Сколько должен весить ребенок в год (девочка)? В 11 месяцев дочка весила 9100 и в год тоже самое, ни граммом больше.

Какой был при рождении - умножить на 3. Это норма.
Лилия Талызина
Лучший ответ
От роста зависит! У меня дочь в 1 год весила 8.400,а сын -10.800 !
Просто дочь была 70 см, а сын -78 см)
Ольга Щукина
ребенок должен прибывать. подойдите к врачу
ну может чуть-чуть до нормы не дотягиваете. смотря какой рост и с каким весом родились. Моя в год 10,1 кг. весила. И тоже ничего не прибавляла почти с 9 месяцев. Это нормально, ребенок же активный стал, много двигается.
Вероника Бохан
норма в год для девочек - от 9 до 11 кг, так что всё у вас в порядке. Набор веса после 10 месяц2ев незначительный, его может и не быть.

Мой сын весил 10 кг с 11 месяцев до 1,5 лет
***ainura* ** а мой с 8 месяцев до года был 8 с копейками. зато теперь начал набирать, и постепенно догоняет всех сверстников, у которых щеки были втрое больше:))
Всё зависит от того, сколько ваша дочь весила при рождении!! какой у неё был вес?? ?
Есть в интернете таблицы -введите начальный вес при рождении и вам выведут все нормы))) Наберите в поиске "нормы веса у ребёнка до года"
А рост изменился, окружность груди, головы и прочее? Вы так не поникуйте. Если совсем ни в весе ни в росте не прибавляет, то тогда следует ввести дополнительные витамины, может питание скорректирывать. И поговорить с педиатром.
по таблице от 8 до 11,3 кг. средний вес - 9,6.. дети могут иногда не набирать вес в этом возрасте, особенно если приобрели новый физический навык - пошли, поползли и т. п. , если резались зубы, если болели, если до этого набирали больше нормы и т. п.
вес нормальный. бывает что не прибавляют
Мы в год весили 8500, самое главное что бы ребеночек чуствовал себя комфортно в этом весе, вот и все! А Вы не переживайте, у всех организм разный, сколько ребенку положено столько он и наберет)))
нет это нормально!