Воспитание детей
Сын постоянно спрашивает о папе(биол.),замужем я за другим мужчиной,что сказать ребенку в 3 года?Он его забудет?
а вы не задумывались откуда у него такие вопросы возникли? если вы за мужем за другим мужчиной, так ребёнок в 3 года и должен его воспринимать как папу. пусть названый папа больше уделяет внимание вашему сыну, что бы сын увидел ни чужого дядю который живет с вами, а именно папу. и не нужно ничего обьяснять в этом возрасте. как вы сами поставите так и будет. ну а если ребенок задаёт всётаки такие вопросы... -девочка, тебе нужно задуматься.
Уж лучше скрывать до поры,
до времени, чем прививать
ненависть к отцу ребёнка,
только за то, что ты его разлюбила!
до времени, чем прививать
ненависть к отцу ребёнка,
только за то, что ты его разлюбила!
3 года - забудет...
Не забудет. И если будете скрывать, что биологический отец - другой человек, все равно рано или поздно узнает, не простит и обязательно будет разыскивать своего биологического отца. Так что думайте...
Отец есть оетц и биология тут не при чем а глупость родителей, ваша и отца что разошлись и причинили боль ребенку. Если будите говорить ему что отец такой или сикой то потом он вас просто возненавидет когда подрастет..
Говори как есть, хотя если "родной" папа не появляется, то можно и не говорить, такой отец ребёнку не нужен
Почему он задаеёт такие вопросы? Вы замужем недавно? Или ребёнок Вашего мужа не зовёт папой?
А интересно откуда ребенок знает что такое биологический отец? Тот кто его воспитает тот и его отец. Просто ваш муж должен малыша любить как своего и всё будет в прошлом. Счастье Вам!
Говорите что его папа ваш муж и все.