Воспитание детей

Сейчас легче быть мамой, чем лет 20 назад?. памперсы, машины автомат... всё больше времени остаётся на ребёнка

конечно, согласна с вами, зато двадцать лет назад - не нужно было стоять в очереди на место в детский сад, платить первый взнос - 15 тысяч, медицина и образование - было бесплатным, да и квартиры тоже давали бесплатно. а насчет того, что на ребенка больше времени остается - возможно, у того, у кого есть няня, или мама под боком, мне вот приходиться стирать руками, не потому что нет машинки, а потому что хозяйка квартиры, которую снимаем. не разрешает врезаться в ее трубопровод. Вот так. но я все равно очень счастлива, что я мама, нисмотря ни на что.
Татьяна Бабошина
Лучший ответ
смотря где вы живёте. у меня и 20 лет назад было всё перечисленное
не знаю как раньше, сейчас я в декрет выхожу, чтобы отдохнуть и выспаться))))
Kisa Aba
Естественно. И все это можно купить)
..
..aselya*] ...
Конечно, легче. Как вспомню, как со старшим сыном терли на терке детское мыло и руками пеленки стирали....
Конечно, особенно если мама в самом деле хочет ребёнком заниматься, а не только на себя всё это освободившееся время тратить.
Айгуль Ш
не на ребенка, а на себя. Проблем с временем на ребенка раньше не было. Кстати раньше государство помогало и в садик легче попасть на сколько я знаю. А в остальном сейчас легче!
А интернет? Он крадет мое драгоценное время, а я все равно сижу!!!))))
Что то я сомневаюсь, что на ребенка.. .
Одели памперс, дали соску, засунули в ходунки и все, гуляй Вася! А мама пока будет отдыхать от нечегонеделанья. Я уже столько таких мамаш повидала.
И 20 лет назад не было проблем со временем общения с ребенком, все дело от желания.
я живу в москве, сыну 6,5 лет... утром вижу ребенка полчаса утром, когда в сад собираемся... и вечером 1 час, когда папа привозит его от бабушки, т. к из садика забирает она... все общение 1,5 часа в день... +сб, вс... считаете это много???? конечно всю субботу и воскресенье я не стираю... вы правы машинка и проч.... но все равно жалко детей... мы мало с ними общаемся