Воспитание детей

Прогулочная коляска со скольки месяцев? Просто интересно, когда нужна только прогулочная, а не "лежачая"?

Angelika Alarcon

Вместительность "люльки" различная,
есть компактные небольшие - они идут до 4-5 месяцев ребенка,
есть вместительные и с ремнями безопасности - в таких катаются и до 9-10мес.

Все прогулочные коляски по инструкции рассчитаны на детей с 6месяцев,
разница лишь в том, что не все прогулки имеют регулируемую спинку
до положения лежа, что крайне необходимо ребенку данного возраста.
Марина Закжевская
Лучший ответ
когда сидеть начнет
О смене коляски стоит задуматься, в тот момент, когда ваш ребенок начал делать попытки сесть самостоятельно. Когда он начал пытаться, момент когда он сможет сесть не за горами. В любой момент он может подтянуться, ухватившись ручкой за бортик кроватки, и оказаться в опасном положении. А это значит катать ребенка в коляске не имеющей ремней для пристегивания ребенка, уже небезопасно. Мой старший сын самостоятельно выбрался их коляски, когда ему было 7 мес. Хорошо, что люлька была снята с шасси и стояла на травке. А младший сын начучился седеть и вставать на ноги одновременно в 5 мес. Так что все индивидуально, но к тому моменту как ребенок начнет садиться, прогулка должна быть в наличии. Разумеется у прогулки должно быть лежачее или полулежачее положение. Примерно до года-полутора лет легкая коляска-трость, имеющая только одно положение не подходит категорически.
Guzi Krasotka
С полугода. Правда я своего с 4 месяцев в такой катаю, но только в положении лежа.
Я покупала летнюю прогулочную, с тремя положениями. Бывает детки все равно в каком возрасте могут уснуть в коляске-так вот с горизонтальным положением очень удобная. Я покупала вес-5 кг коляски, складывалась пополам.
мы с 2-х лет поменяли, в смысле легкую купили вместо трансформера
Катя Пилипей
Я вообще не покупала прогулочную, у меня трансформер-и так обошлась. Но переводила в полулежачее положение с 5 мес, а в 5,5 она села сама, так что с 6 уже сидя катались. Причем с этого возраста мы перестали спать на улице-засыпала на 20-30 мин, то машина проедет, то дети орут, то собаки лают))) Вижу, что глаза слипаются-кыш домой спать, а на улице гулять надо, мир изучать)))))
с 6-7 когда ребенок уже умеет сидеть. (только и тогда первое время полулежа)
когда на попке будет сидеть хорошо
когда уже сидит свободно
Виктория Л