Конечно, надо к врачу. Я вот у дочери 3,7 лет думала песочек в глазик попал, промывала заваркой, капала Альбуцидом, а через 3 дня помимо гноя вообще все сосуды полопались и еще вспухли. Срочно повезли в больницу (дело было в воскресенье) Хирург-окулист посмотрел и сказал Аллергический коньюктивит! Назначил капли. Покапали 4 дня и все прошло. Слава Богу!
Так что не рискуйте, сходите к врачу.
Воспитание детей
мамачки помогите. У ребеночка продуло глазик,промывю заваркой и капаю альбуцыдом,не помогает.Что зделать?
как это продуло? Капать лучше левомецитиновыми каплями, они не раздражают как альбуцид, но узнай у врача, можно ли их для вашего возраста, т. к. это антибиотик, но помогает хорошо. Мы в год капали, прошло за 2 дня.
Да Вы с ума штоль сошли. Если б у Вас "продуло глазик" и Вам ничего не помогало, Вы б тоже сюда пошли или же все-таки к врачу? А если это не только конъюнктивит, но и кератит? Это может привести к потере зрения вообще. Вот Вам для устрашения:
Кератиты являются серьезным заболеванием и могут приводить к стойкому снижению зрения в результате образования помутнения роговицы (бельма) , спаек в области зрачка и т. д. В тяжелых случаях может развиться эндофтальмит и панофтальмит (см.) . Длительность заболевания - несколько недель или месяцев.
Кератит поверхностный катаральный (краевой) . Развивается на фоне конъюнктивита, блефарита, хронического дакриоцистита. Появляется светобоязнь, слезотечение, боль в глазу. Конъюнктива вокруг роговицы краснеет. По краю роговицы появляются единичные или сливные инфильтраты, которые могут изъязвляться. В дальнейшем роговица прорастает сосудами.
Мое мнение - не мешкая, к офтальмологу!
Если кормишь грудью, то промой еще и грудным молочком, помогает.
что значит продуло?
Если коньюктивит -поможет тетрациклин . Но важен возраст -читайте аннотацию .
Сходите к окулисту. Конъюнктивит может быть вирусный и аллергический, лечится по-разному.
К врачу, срочно! А продуло - бывает выливается в воспаление лицевого нерва! Это такая страшная штука, последствия могут быть оч. тяжелыми, если не получить правильного и СВОЕВРЕМЕННОГО лечения. пугать не хочу вас! сходите к врачу обязательно, если по-легкому отделаетесь - хорошо! а если нет? симптомы не описали ((( или к офтальмологу или к неврологу (зависит от болячки) , начните с педиатра!
если конъюктивит, альбуцид не поможет. К окулисту!!!
Ничем не капать, срочно к окулисту
у вас конъюктивит? есть гной? тогда промывание фурациллином из пипетки, после-закапывание левомицетином-5-6 раз в день, на ночь можно за нижнее веко эритромициновую мазь.
Я промывала раствором пиницилина. А грудное молоко сладкое, это когда нашим бабаушкам лекарств не достать было так делали, а сейчас аптеки в шаговой доступности. Обратитесь к педиатору, он лучший советчик.
показать доктору