Воспитание детей

Что делать ???У дочки (3 года) почти три недели гноятся глазки,промывали чаем и капали левомецетин ,не помогает!

нам левомецитин не помог, помог альбуцид
Ирина Кольчук
Лучший ответ
а надо альбуцид !!!
Это он от гноя очищает
Что же вы не спросили провизора в аптеке, когда покупали капли!
Давайте пить настой калины. И этим же настоем промывайте (протирайте) глазки.
мы так мучались почти 2 месяца - сдали анализ на аллергию. Пили супростин 2недели потом китатефен 2 месяца параллельно капали глазные капли, промывали каждые 4 часа раствором ромашки, и 3 раза в день делали маску на глаза из сырого картофеля. Берете картофель, натераете на мелкой терочке и выкладываете на глаза и держите 15 -30 минут (чем больше тем лучше) , затем снимаете кашицу и снова глазки промыть ромашкой. У нас прошло. Уже лет 8 не повторялось такое. Попробуйте особенно кашицу из картофеля - очень хорошо помогает - а чаем не в коем случае не промывайте глаза это ужасно, только отвар ромашки и календулы можно. Удачи.
Юлия Бенилова
нам врач назначил ципромед, после курса из 10 дней - прошло. а то говорили пробивать канал пришлось бы. хотя до этого и левомицитин капали и чем только не протирали и тетрациклин мазь использовали. . единственное в ципромеде противопоказания до 1 года. . тем не менее мы в вашем возрасте использовали и все ок.
Витабакт порекомендую, похоже у Вас не коньюктивит, а воспаления слезного канала. Но его нужно капать тоже достаточно долго (за 3 дня не вылечите) . Закапывается часто (до 7 раз в сутки) с обязательной гигиеной глаза. Кстати, на чай может быть реакция, можно заменить раствором фурацилина. Перед тем как закапывать, сделайте массаж глазных желез, чтобы выдавить всю жидкость и гной (если имеется) . Если предварительные процедуры делать не будете, в пустую будете прокапывать малышку.
3 недели гноятся, а вместо врача в интернете спрашиваете ( Бедный ребенок.
Наверное, у вас бы гноились- вы бы побежали к врачу при немопогающем левомецитине на другой же день.
Не здесь ищи ответа.
Жадыра Тлегенова Я совет просто жду,а не ответ!
Сейчас очень много различных капель. Но лучше всего здатьь анализы на наличие грибов и коков. А так можно долго лечить!
а к врачу не пробовали сходить? Бегоооом
Если капли прописанные вам не помогают спустя три недели . бегом на повторный осмотр, который должен был вам назначить, обязательно, но скорее всего не назначил, ваш офтальмолог . Ему это не надо, это нужно вам .Мне тоже ставили простой диагноз - коньюктивит, назначили тоже альбуцид и ещё что-то, уже не помню. Капала две недели, как доктор сказал ...В итоге, всё хуже и хуже, последнюю неделю вылезал какой-то мешочек из глаза с жидкостью, а потом последние дня два резко начало падать зрение, естественно глаз весь красный и заплывший, помутневший ...Не жалейте денег, отведите к платному врачу, там ребёнка проверят на всех современных аппаратах, которых только можно ...Хрен с ними, деньгами, но зато ребёнка вылечите.. Я тоже ходила, и диагноз был совсем иной, и зрение не всегда восстанавливается, после неправильного лечения... У меня, спустя два дня, после посещения платного офтальмолога, после прописных им капель, всё начало восстанавливаться, и последствий никаких не осталось ...
В бесплатной медицине, у окулиста, в Москве, из инструментов, в наличии, имеются только очки с подбором линз и яркий фонарик в тёмной подсобке ...
Жадыра Тлегенова А у нас и этого наверное нет,у нас нет в городе частных поликлиник.Поэтому и спросила,людей добрых не сталкивались ли с таким...Просто у дочки,первую неделю помогло,потом неделю только по утрам немного гноились...пошли опять сказали не долечили,капаем сейчас ,теперь только по утрам еще немного гноится,просто думала,то кто-то дельный совет даст,а тут прям все такие умные,в больницу!!!!Прям без них,не догадалась бы...
Не поверю, что Вы за три недели не обратились к окулисту....
у нас подобное было при выписке из роддома, чай и левомицетин не помог
само потом прошло
Жадыра Тлегенова Спасибо,хоть один нормальный человек нашелся...Людям говоришь,одно,а им демогогию дай развести ...
Пожалейте ребенка... бегом к врачу!!!!
Елена Букова
А за ТРИ!!!! недели к врачу не судьба сходить? ! Вы считаете что тут вам лучше посоветуют?!
Ainura Izbasarova
к врачу
сходи в поликлинику, а лучше в платную!
Жадыра Тлегенова Которой у нас нет(