Воспитание детей
Стоит ли допаивать месячного ребенка водичкой или хватает грудного молока?
Водичку обязательно надо давать чтобы молочницы не было
Ребенку обязательно нужна чистая вода, организм нуждается в ней с первых дней жизни. Видела деток, которых не поили некоторое время, никто из них не был спокойным ребенком, все требовали кормления ночью, а значит у них и родителей не было полноценного ночного сна, у всех были проблемы с пищеварением. Как стали давать воду, все эти проблемы ушли.
считаю, что надо давать водичку. но ща появятся люди, кричащие, что этого делать категорически нельзя. молоко-еда. пить тоже надо.
Моя дочь родилась в конце апреля и летом я давала водичку только если было очень жарко. В остальном ей хватало молока. А вы ориентируйтесь по своему ребенку. Если вы его не кутаете, в комнате температура не выше 22 градусов и вы сами достаточно употребляете жидкости, то и в воде ребенок не нуждается.
водичку надо давать обязательно....
Ребенок на исключительно грудном вскармливании не нуждается в допаивании водой. Переднее молоко состоит на 98% из воды и полностью удовлетворяет жажду ребенка. Дополнительная жидкость является слишком сильной нагрузкой на почки.
Ксюша Литвинова
Нуждается еще как!!! Плохой вы специалист по грудному вскармливанию!
Двум из троих детей воду не давала, т. к. не пили. Все было хорошо. третий пьет. Молочницы не было.
не надо!!!!))) только в самую жару - и то если будет пить, а если нет, то и не надо!!!
вы сами, когда на обед суп едите, наедаетесь или все-таки компотик потом пьете? обязательно между кормлениями надо водичку давать. особенно в жару летом.
Смотрите по состоянию ребенка, можно допаивать водичкой если есть дефицит жидкости - редкое мочеиспускание, сухость кожи, языка и слизистых оболочек. Эти симптомы, особенно летом, - очень опасны. В обычном случае маминого молочка вполне хватает и попить и поесть =) Крепкого здоровья!!!
Во многой литературе читала, что этого делать не надо. Мамино молоко содержит все необходимое для ребеночка, и даже в самую жару ему достаточно воды. Я лично не допаивала. И никакой молочницы у нас не было.
www.komarovskiy.net Почитайте советы доктора. Я не давала воду. Будете давать из бутылки, а ребенок откажется от груди!!!
Не нужно! И появление молочницы от этого совершенно независит!
Ребёнку надо предлагать воду, а он сам решит пить или нет.