интересно, что вы имеете в виду, когда пишите "баловство"??
Вот к примеру моей доче год и два месяца.... можно ли считать баловством, что она складывает обувь из коридора к себе в коляску? или пытается ложкой подцепить еду, у нее не получается, тогда она руками.... и начинается игра.... так вот грань тут в моем понимании очень тонкая.... а именно грань "это ваше терпение", насколько его хватит.... не бывает ли у вас так, что например ребенок балуется чем ( таскает по всей квартире папины рубашки) то и вы считаете, что это нормально, но как только он берет вашу губную помаду.... это баловство и оно должно быть наказано.... может дело в терпении?
Воспитание детей
помогите... как отучить ребенка от баловства, если малышке всего 1,4 года???
Никак. Когда же еще баловаться, как не в розовом детстве! Просто переключайте внимание на что-то другое, если дочка начинает нежелательные для вас действия. Отвлекайте. В таком возрасте дети быстро переключаются.
Это естественно для такого возраста, отучать не надо!
самое время для баловства. . не отучайте. . ребенок не виноват, что мешает вам жить и его взгляды на мир различны с вашими. . скажите ему спокойно, что вам не хотелось бы, чтобы он так делал. . объясните почему. . не надо ограничивать детей своими взглядами на устройство мира..
Никак не отучите-это свойственно детям.)
Просто внимания больше хочет от вас.. играйте с ним по чаще и это пройдёт..
перерастет
Да вы что, это же детство. Пусть балуется. А вы смотрите и радуйтесь, что ваш ребенок здоров и весел.
Да Вы что, сумашедшая. Нивкоем случае нельзя этого делать. Другое дело, что приучать ребёнка порядок наводить за собой после игры. Ито в этом возрасте ещё очень рано. Пока ребёнок маленький наоборот надо с ним баловаться. Помните как в " Простоквашино": надо чтобы дома были жмурки и пряталки-вот тогда дети не будут из дома убегать....
Пусть балуется, ещё маленькая. Сами с ней тоже побалуйтесь))
Очень конкретно высказывать требования, глядя В ГЛАЗА РЕБЕНКА И ПРИ ЭТОМ НЕ УЛЫБАТЬСЯ! Только один раз!! !
Если не помогает, берете ребенка под мышку и принудительно привлекаете к выполнению требования, даже если страшно ревет (а так и будет по первым разам) После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО ХВАЛИТЕ И БЛАГОДАРИТЕ!! ! ( Не жалеете! )
Если истерит в магазине, на пол бросается, то желательно посадить в коляску ( чтоб не вылезла) и сказать, что у вас ушки от крика болят, поэтому вы отойдете подальше, а вернетесь, когда ребенок прекратит кричать.... НА ТУПЫЕ ВЗГЛЯДЫ ВЗРОСЛЫХ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ! ЧЕРЕЗ 2 мин ребенок сам успокоится, вы к нему тут же подходите и хвалите.. . У нас одного раза такого лечения в магазине было достаточно, Больше истерики не практиковались...