Воспитание детей
ребенок кушает еду только через блендер (1.4 года). Как научить жевать?
Если даю не перемолотую пищу, то держит во рту, а потом выплевывает. Что делать?
Заввязывайте с блендером. Отваривайте и мните толкушкой.
Добавляйте совсем немного кусочков пока не привыкнет. Следует начинать с самой любимой пищи.
Мой тоже все протертое в блендере кушает. /год и два мес. / Но иногда даю ему баранку или сушку, сыр твердый или кусочек сырокопченой колбаски - он ходит, откусывает кусочки и проглатывает - так приучаемся потихоньку к твердой пище. Ничего страшного нет - мой старший до трех лет кушал все протертое - потом начал твердое, но постепенно. А сейчас орешки и яблоки грызет с удовольствием.
добавляйте кусочки в пюре, чтобы постепенно привыкал
лучше мелко не рубить, а резать на мелкие кусочки. в таком возрасте это происходит изза того, чтодети ленятся жевать.
возьмите порцию и 2/3 перемолите блендером, а 1/3 оставьте кусочками. Главное поначалу очень хорошо разваривать еду, потом когда привыкнет можно варить поменьше. Постепенно увеличивайте долю неперемолотой пищи.
Вообще у меня дочка тоже поначалу давилась и сплевывала, главное не отступать и ребенок постепенно привыкнет и научится жевать.
постепенно))) ) Для начала кормить не через блендер а хотя бы с ложки)))))))))))))))))) )
а если серьезно - начинайте с каш типа манки, которые жевать не надо, потом постепенно переходите на более крупные - пшенная, рисовая, гречневая, а потом уже и на остальную твердую пищу