Воспитание детей

Подскажите, как научить ребенка в 1,4 года правильно падать?

сначала нужно дать общее физическое развитие, развить координацию, а потом уж падать. мы с 2-х недель занимались зарядкой, с 6 мес. делали упражнения для развития координации, правильно падать где-то к 1,2 научились. к сожалению, в литературе по развитию детей очень мало об этом, а педагога найти тоже очень сложно. я в прошлом детский тренер и сама разрабатываю комплексы упражнений для своих детей, самый первый, который с двух недель, мануальный терапевт помогал делать
блэк стар, "правильность" в том и заключается, чтобы не думать, но упасть без травм
Karina Karina
Лучший ответ
всё обучение мленьких и немаленьких детей следует проводить в играх
Mamutova Madina
не ловить в таких падениях, дать удариться и обьяснить, что так будет в следующий раз. моей дочке помогло. когда не слушалась и бегала по гололеду, я устала её ловить, сама себе травм понаставила тогда. ну и предупредила, что еще раз так бегать будешь, то упадешь и будет больно. побежала. плюхнулась на попу. полакала. забыла. побежала, плюхнулась на коленки, проехалась по снегу на животе. всёёёё. на этом её пробежки кончились. либо аккуратненько перебиралась, либо разрешения спрашивала. а уже по другим ситуациям обьясняла, что и как сделать, чтобы было не больно или еще что-то. ориентируйтесь по ситуации.
и помните, от всего не предостречь, не уберечь, так что лучше ребенку 1 раз упасть и понять это, чем вы все его детство ловить будете
дети умеют падать рефлекторно.. . иначе они бы не смогли выжить
))) милая как вы это себе представляете в 1.4 ?..малыш ты падай аккуратно а то вавку набьёшь
Посмотрите в книга о дзю-до много методов.
Екатерина Н
В таком возрасте организм сам справляется с этой проблемой. Если вы упадете так же как ваш малыш в этом возрасте- вы еще долго болеть будете и помнить свои шишки, а ребенок забудет и организм его сам отрегулирует болевые последствия.
правильно падать? это как??? вы когда падаете тоже думаете как правильно
Ира Дереча2
никак не учить у детей это автоматически
сдать на ушу