Воспитание детей

Во сколько ваш малыш сам стал ходить?

1 января сделал нам подарок, прошел самостоятельно 6 шагов от дивана до кресла. Ему было 8,5 месяцев
Светик Банникова
Лучший ответ
Первый в 11 месяцев, второй сын в 9 месяцев.
старшая начала в 9,в 9,5 уже вовсю бегала, младшая в 11
Наталья Васюк
страший 1и1. младший в 10м.
Дочка в 11 месяцев. а сын в 9 месяцев.
в год
старшая в год, младшая в 11 м
И старшая, и младший в 10.5 начали ходить, держась за опору, а в 11 месяцев уже сами пошли. Через неделю уже бегали оба.
А*
Антонина *
Ровно в 9.5 месяцев))))
старший в 9 месяцев младший в 9мес и 1 неделю
Наш ровно в 11 мес. пошел!))))
Юлия *******
В 10 месяцев. Сам.

Читала что разница между тем, как начнет ползать и тем, когда пойдет должна составлять около 4 мес. Т. е. после 4 мес постоянного ползания, должен пойти.
В 1 год и неделю, а сын племянника в 1 год 4 месяца, но он был глубоко недоношенным.
Юлия Юхименко
в 9 мес и 3 дня))
N@im@nk@
начала пробовать в 10.5 мес а в 11 уже уверенно стала ходить. А вот у знакомой в 7.5 мес начал но по межд. стандартам ребенок может до 1.5 лет не хоить
Самостоятельно старший в 10 месяцев и 3 недели, младший в 7,5месяцев
Лилия Петрова
за ручку сын начал с 11 мес, а в год и 2 мес уже сам носился, падал, конечно, но поднимать его не надо, должен сам вставать, а то до сада будете поднимать, а то и больше, но когда реально упадет-ударится, надо подойти пожалеть-он будет чувствовать вашу поддержку...
Дильнура Аюпова а если ребенок еще не умеет вставать без опоры?что ему так и валяться?например моему ребенку чтоб встать на ноги после того, как упал - нужно во что-либо упереться - будь то диван, дерево или рука мамы. а если ребенок упал на улице? у подруги сын сам подниматься научился только в год и 6 или 7 месяцев
В 11 месяцев.
Viktoria Ropot
у меня старший и средний в 10 мес. а младший в 9
сынок в 10 мес, а доча за 10 дней до 1 года!!
Наш Богдан стал без опоры ходить в 11 месяцев
Привет!
В 11 месяцев!
в 10 ходил держась а в 10.5 уже самостоятельно ходить начал.
1год 3 мес