первая в семь, вторая в восемь месяцев
но я не использовала ходунки, а постоянно детей водила, не ленилась
Воспитание детей
во сколько ваш малыш стал ходить самостоятельно?
в 11 мес и сразу сам - руку не дает себя вести
за неделю до 10 месяцев научилась, а вот делание ходить ножками появилось только в 1,1, до этого по большей степени ползала. Уметь умела, а не хотела.
в 10 месяцев
топает мелкими перебежками 5-6 шагов от одного предмета мебели к другому... но на большие расстояния пока боится... сыну скоро год...
в 10 месяцев пошла.
в год
год месяц и 6 дней. за ручку лучше не водить, а то он и испугается ходить сам
без недели год
Дочка в 8 месяцев сама топала дома и в 8,5 на улице
В 11с половинкой месяцев
в 11 месяцев сам пошел.
старший и средний в 11мес. А младший в год и 10 дн.
в 11 мес
Дочка пошла ровно в год, сын пошел в год и 2 месяца. Мальчишки, по словам невролога в большинстве случаев запаздывают месяца на 2. Поэтому не беспокоилась. Вообще педиатры советуют лучше позже, чем раньше, чтобы не искривить ножки. Мотивируют тем, что в последнее время недостаток кальция у каждого 3 ребенка.
Начал в 11, но только дома и на босую ногу, если одеть сандалии-то не идет, садиться и ползет, а на улице- 2 шага и нос счищен. Сейчас 1 год и неделя - уже и по улице носимся ( с каждым днем быстрее и быстрее).
Без ходунков и не держась за стену, мебель пошёл ровно в 9 мес. первый и в год и мес. пошёл второй.
в 1 г 2 недели
В 11 месяцов.
наш с 10 месяцев стал бегать
11 месяцев
мой сын в районе 11мес
в 10 месяцев
В 11 месяцев
в год