Воспитание детей

Во сколько ваш ребенок стал садиться самостоятельно?

И из какого положения?
Никогда не ставила такой цели - посадить, да еще в подушки. В 4 мес. моя ползать начала, а в 6 вставала и ходила в кроватке. А вот сидеть ей не хотелось, только подтянется и сразу ползти. Где-то к 7,5 садилась сама. Нам по этому поводу врач молодая невропатолог сказала, что она неполноценной растет, раз не сидит в 6 мес. В 9 доча к ней уже сама в кабинет зашла и сказала тетя. У тети был шок.
Maliwka X.
Лучший ответ
В 6-7 мес, с четверенек, лежа на боку, или стоит, держась за прутья кровати, а потом-бух-сел. Он должен ползать научиться, чтобы спина крепкая была.
Люда Журова
положение не помню, но с 4 месяцев уже активно пыталась, в 4,5 сидела,
Лена Полищук
оба сыночка сели рано где-то в 5 мес. ( с моей помощью, в подушки высаживала) . а дочу не трогаю, ей 7мес. сама еще не садится, сидитна коленках и в стульчике, но чувствую уже скоро сядет))
Татьяна Вальц
В 6-7 месяцев, с любого положения.
с пол года крутилось пока не села
Г*
Гузеличка ***
Я свою дочку начала присаживать в возрасте около шести месяцев, начинали с прыгунков, а в шесть с половиной она уже сидела уверенно.
Мой сынуля сел самостоятельно в 7,5 месяцев.
Все садятся по разному. Дочка села в 6-7 месяцев - сначала в сторону, потом садилась. Девочек нельзя рано самим сажать, может быть загиб матки. А у мальчиков все без проблем.
Inna Kolina
8 месяцев и сразу на горшок
Юлия Середяк
Елена Калищук раскажите как вам удалось его научить садитса на горшок? Как много времени занял процес обучения?
в 5месяцев сам
Это всё индивидуально. Моя дочка раньше встала, чем села сама.... Встала в 7,5 месяцев, села в 8,5. Из положения лёжа, поднималась,
опиралась на одну ручку, и ОООООПАЧКИ отпускала ручку и уже сидим....
Сидеть оба месяцев в шесть, а садиться сами в 8-9месяцев.
Byagul Atayeva
Старший сын сел самостоятельно впервые в 7,5 месяцев, а младший - в 8