Воспитание детей
Девчонки, у кого ребенок памперс не носил вообще, или носил месяцев до 5 - 7. Во сколько ваш ребенок стал сам говорить,
что хочет сделать дело. В каком возрасте осечки перестали быть вообще? В садик пошли когда вам хоть раз вернули описанные колготки?
Первый ребенок который рос вообще без одноразовых подгузников, проситься на горшок и вообще ходить на него, стал позже второго ребенка, который с рождения был в одноразовых подгузниках )
Первый ребенок в садик пошел в 3.5 года, первый год практически всем родителям из группы, вечером выдавали кулек обосанных колготок )
Так что я связи что то не улавливаю вообще ) На мой взгляд тут от ребенка все зависит, а не от того в тряпках он или в нормальных подгузниках.
Елена Кондакова
успокоили! а то у меня один ребенок в год и 9 месяцев все мог, а второй в 2, года и 1 месяц не ходит на горшок.
У нас памперсов вообще тогда не было.
Сажать на горшок начали после 8 месяцев.
После года дочь ужа сама начала таскать мне горшок со словами "мама, а-а".
В сад пошли в 2.7 и она уже давно ничего не делала в штаны.
Я недолго памперсы надевала, просто жаль было дочку, уж слишком жаркое лето было, когда ей было 7-8-9 месяцев. Она почти всегда голышом у меня была. Начала проситься на горшок сама в 10 месяцев. Но осечки еще, конечно, бывали. До полутора лет примерно. В садик мы не ходили.
А раньше дети быстро из подгузников вылетали) ) И на горшок рано начинали их сажать) А сейчас лентяи, во всяком случае мои-10 месяцев внучке, а всё в памперсах, с утра до утра и что такое горшок в глаза не видел ребенок, сыну говорю: - тебя в 6 месяцев уже на горшок присаживали, хозяйство проветривали, удивляется) ) Ни чего, скоро приедут с отпуска бабуля возьмется за воспитание, все равно подкинут нам опять))
Елена Кондакова
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но если бы моя мама или свекровь взялась за воспитание моих детей, мы бы очень сильно поругались. все деяния бабушек у нас только с моего разрешения. Вплоть до того, можно пойти куда - то с ребенком или нет. Все таки и перед законом и перед богом не вы за этих детей ответственны.
Айжан Бердибаева
Я вот тоже вас не хочу обидеть. Но моя свекровь тоже гордилась, дескать вот ее сыночка в полгода на горшок ходил, а чуть ли не с рождения рыгал по команде. Пару раз я пошла на встречу маме мужа - оставила ребенка на выходные. До этого они регулярно общались, но только в присутствии нас, родителей. В общем, за это время ребенка спровоцировали на аллергию (хотя она у нас атопик, уже полгода не было ничего серьезного, а тут в корках вернули), и отбили всяческое желание ходить на горшок (хотя ребенок с удовольствием и гордостью решал свои вопросы туда, но не всегда успевала донести). Результат - уже второй месяц при виде горшка рыдает, днем не может заснуть одна (бабушка пугала "не будешь спать - волчок за бочок укусит) и при вопросе, мол, хочешь к бабуле, ребенок уверенно отвечает "НетЬ!".
Иногда бабушки забывают, что любовь - это не только горшок, быстрое засыпание,крепкий сон и хороший аппетит.
Я не найду связи между горшком, речью и дет. садом. Вы сами то поняли, что спросили?
Эльмира Гусейнова
почему это нет связи? социализация великая вещь. нянечка люба научила мою двоюродную сестру есть кашу, да так ловко, что та потом ложкой стучала, мол все!
Елена Кондакова
Связь такая: я хочу узнать в каком возрасте ваш ребенок научился просить отвести его в туалет, или речью сообщать, что он сделал туалетное дело. А связь с садиком в том, что мне интересно, когда ваш ребенок пошел в садик он там хоть раз описался или нет?
у нас в группе в саду есть такой мальчик, мама его гордиться, что ребенок подгузников не носил, но каждый день он писается во время тихого часа и пару раз в неделю стабильно писается в штаны, а дети все возраста 2,8 - 3,5 года
если честно, нет связи) Дети начинают соизмерять свои силы и стабильно терпеть примерно тогда же, когда находят силы идти пешком по лестнице. Это происходит в среднем в 18 месяцев.
Остальное - чаще просто удачный момент.
У меня все трое детей на подгузниках, но одна в год и два отказалась сама, вторая к полутора годам, а третьей 2 и она благодаря настойчивым родственникам ненавидит горшок - потому выбор или на пол писать, или в подгуз (сама надевает, писает, снимает и несет в помойку) . Вернется с дачи - будет на унитаз ходить. Но она с года ночью не писает.
Четко намекать о своих желаниях стабильно начинали где-то к 2 с мелочью годам, поэтому просто стоит дома 2 горшка - в коридоре и в туалете - надо будет, скорее сама добежит, чем допросится.
В сад пошли - по первости пару раз возвращали колготки, но это скорее вина воспитателя.
Ах да, вам же мой рассказ не интересен.
Остальное - чаще просто удачный момент.
Ах да, вам же мой рассказ не интересен.
Елена Кондакова
ну, почему же вы так уверены, что ваш рассказ не интересен. просто вопрос был немного о другом. Интересно было послушать мам, которые высаживают. Но и вас тоже послушать очень интересно. Кстати, про два горшка это мысль. А то у нас 2 этажа.. ношу туда - сюда( тоже на даче), а такая простая мысль в голову не пришла. Кстати, когда колготки вернули в чем вина воспитателя????
В 2 года доча говорила фразами, выговаривая правильно трудные слова. В сад она пошла в год с небольшим, колготок с собой давала много, там меняли, постепенно приучили к горшку.
Я своей дочке памперсы одевала только в гости и в больницу. В 1 год она ходила на горшок, но случались казусы. Пошли в садик в 1,5 года и не разу мне не вернули
испачканных колготок. Я думаю дочке стыдно было что-то делать не так в чужом месте. А связно говорить она начала в 2,5 года, зато всё подряд не останавливаясь.