Воспитание детей

С какого возраста ваш малыш стал одеваться самостоятельно? Включая верхнюю одежду?

Наталия Валах
Типичный мужчина=)))
Может, он великим конструктором станет,
в космос полетит !
А вы с такой ерундой пристаёте=)))
Анна Гамова
Лучший ответ
с 2,5 -3 лет
поменьше воспитателей слушайте...
Дарья Ковалева
В сад пошел в 2,5 года, хочешь не хочешь, а научится быстро пришлось, а младшего и до сих пор одеваю иногда, а ему уже за 6 лет перевалило.
лет с 6ти наверное )) в саду не жаловались, но бабушка до сих пор 8летнего бугая одевает )))
В 3 года ребенок может одеть колготки, носочки, кофту, водолазку. , штанишки от комбеза и курточку с шапочкой. Надо только помочь застегнуть пуговки и замки и завязать шапочку. варежки вот часто не могут уже одеть- а перчатки тем более. .
А есть такие, которым и в 6 лет мамы колготочки одевают... как уж приучите!
Замечание вам сделали правильно... а в саду он же там не один- а 20-25...вот и подумайте каково воспитателям приходится их на прогулку собрать. КолгОТКИ ДЕТИ САМИ ОДЕВАЮТ УЖЕ В 2 ГОДА!! ! Бросайте эту гиблую практику и требуйте, чтобы одевался сам.
Алеся Жих
А это зависит от того, как Вы его будете "Баловать"...
Доченька в три-прямо настойчиво возмущалась: "САМА!!! "
Сынок избалованный, пришлось до 6-ти помогать, но только помогать, а в остальном справлялся сам.
Ирина Струк
До сих, пор одеваю :( 4 года
Работаю воспитатеем в детском саду и детишки у нас начинают одеваться самостоятельно сами с 2 лет. Но замки и пуговицы пока даются не всем. Этому дети обучаются уже к 3 годам.
в 3 годика все сама другим не дает, из сада приходит колготки задомнаперед, трусы на изнанку-красота.
С четырёх..