Воспитание детей

Объясните как распознать какой же всетаки твой ребенок?

Дети в школе-одни,дома-другие на улице -третьи ( в плане поведения) Вот как распознать какой же все таки твой ребенок
я думаю взрослые тоже так же меняются в зависимости от среды обитания
Анна Чернавская
Лучший ответ
мои везде одинаковы. В их школе работала - знаю)).
когда перед смертью пить захочеться-вот тогда и узнаем....
Любовь Дуркина
Дети такие какие есть. Это у взрослых чаще так, что на работе они одни, а дома другие. Дети искренее, они такие какие есть. Чтобы понимать какой ребёнкон, надо с ним просто дружить. Кто дружит тот и знает. Знают дети-друзья этого ребёнка, знают педагоги, если они хорошие педагоги и строят с детьми дружеские отношения. Но родители своего ребёнка должны знать лучше всех. Особенно, мама, есть ведь такое понятие как "материснкая интуиция".
если ребенок ведет себя по разному вне дома значит дома не все впорядке в отношениях
Посмотрите, на кого из родственников он больше всего похож внешне и по поведению, и сможете представить, каким ваш ребенок вырастет, какие черты характера у него будут преобладать. Иногда эти наблюдения не радуют, но, к сожалению, очень многое передается по наследству и лишь чуть-чуть нивелируется воспитанием.
А вы прийдите к школе на урок физкультуры и спрячьтесь, понаблюдайте на стадионе. Ну или еще где то, где бывает ребенок, на площадке если гуляет. Еще можно отвести на День рождения ребенка к кому то, а самому уйти, затем спросить, что творил ребенок, а лучше на видио снять :))))
когда я работала в школе, то очень хотелось выдать некоторым родителям шапки-невидимки
Вера Дреер
Гены. По последним данным до 240 человек (родственников или предков, как хотите) со стороны мамы и папы, формируют ДНК. Поэтому Вы можете и не находить каких то черт личности в своем ребенке, а с каких то удивляться, и говорить: Да откуда? Вы же не знаете всех пра, пра, пра.... бабушк, дедушек. Добавьте к этому многое, на что Вы не в состоянии повлиять: Двор, улица, случайные знакомые, некие "авторитеты", которым ребенок стремиться подражать.... разные подходы к воспитанию (даже в пределах семьи).... Получается: Вы можете только наблюдать ВНИМАТЕЛЬНО за ситуационным поведением ребенка, и по мере возможности пытаться вносить свои коррективы. А уж КАК и ЧТО у Вас получиться, дальнейшая жизнь покажет. Вот, так, коротенько....
Marina Martynenko
Сама не знаю. Вот моей уже 18, а я до сих пор не знаю, какая она. Мне кажется, все проверяется в каких то экстремальных ситуациях.
А вы везде одинаковы? Мой сын пяти лет в привычной обстановке со знакомыми ему людьми ведет себя очень раскованно, а в новой - замкнуто и настороженно, пока не привыкнет и опять стоит на голове. Все зависит от его окружения.
Пусть живёт и радуется!