Воспитание детей

Купили ребёнку хор велик. Как объяснить, что не надо давать его другим детям покататься?!!

Обычно мы делимся всем, что есть на площадке. Без проблем! И мелки (что берём с собой из дома), и ведёрки , лопатки, - практически всем этим даём поиграть и др деткам спокойно.Но вот с великом - другое. Во-первых, - он новый. Стоит дороже, чем мелки и лопатки. И ещё!...Наш ребёнок даёт велик , не спрося у нас, родителей, тем более, более страшим детям. Страрше её на год - 2, а то и больше. Взамен - ей дают покатаьься на раздолбанном самокате. И это происходит тогда, когда я стою в неск-ких метрах, - а потом смотрю и вижу, - как уже чужой ДЯТИНА едет но НАШЕМ НОВОМ ВЕЛИКЕ, кот мы купили НАШЕМУ РЕБЁНКУ!Как ей объяснить, что ЭТИМ ДЕЛИТЬСЯ НЕ НУЖНО?
не надо это объяснять ребенку - это надо сказать детям которые с ним играют - ВЕЛОСИПЕД НЕ ПРОСИТЕ!
Анастасия Корчагина
Лучший ответ
Сначала учат кому давать, а потом покупают велик :)
Yuliya Morgun
На примере автомобиля (своего или чужого)...
Ирина Ермилова
У вас неверное восприятие прогулок с велосипедом. У нас если мы берем велосипед- то никаких игрушек лопаток. Садимся на велосипеды всей семьей и катаемся. Когда сын устает заносим велосипеды домой и уже идем играть в песочницу. Больше всего ему нравиться кататься с папой и дядей, он так радостно крутит педали их обгоняет, а они специально переключают скорость чтобы ему было удобнее их обогнать.
Сами понимаете в такой ситуации ребенок не будет никому давать свой велосипед.
А что с вашим великом случиться то? Что дети на год старше раздавят его что-ли? Ну покатается ваш ребенок пару тройку лет и потом ваш велик будет ржаветь в гараже! А вам жалко чтоб ребенок пару раз проехал. Если не хотите давать свой велик катайтесь на нем одни когда других детей нет, в лесу например!
Just Wonderful
Ну и родители, катайтесь дома! Бедный ребенок! Быть ему жадиной! Когда его бить за это будут, вспомните свой велосипед. Редкий случай, когда родители сами уродуют свое дитя и не замечают этого!!!
Irina G
А я не согласна. Если я дарю велосипед ребенку, то это его вещь и он может ею делиться по своему усмотрению и это тоже доставляет ребенку удовольствие, ведь он делит радость с другими детьми.
Анастасия Опойцева Нам однажды уже поломали ( неспециально, случайно) деталь самоката. И вечером нам пришлось "не делить свою радость".
а что с ним будет то с великом, мы купили мотоцикл - но правда еще ни кто не просил покататься, но думаю по плащадке пожалуйста. пока на нем только сидели. правда дети поменьше чем мой и я прекрасно понимаю тех мам, чьи дети бегут к нашему мопеду.... им ведь жутко интересно что это за штуковина. а велик что с ним будет. велик даем пожалуйста катайтесь.
между прочим, я бы не стала покупать мелкому ни велик ни мопед ни самокат, пока он бы у кого нить не попробовал прокатиться, только так можно понять нравиться это ребенку или нет.
Марина Рябых У вас есть что то, на что вы копили долго... купили.. а потом такой как вы: ну че ты? дай погонять! Хочу понять стоит покупать или нет?!
Покупайте сами и пробуйте! Не надо не у кого спрашивать! Есть поверье: не верь, не бойся, не проси.. Делайте выводы
А почему не нужно? Я своей разрешаю. Самокатами делимся, великами, снегокатами.. . Но только со знакомыми, а на площадке все знакомые.
Роликами не делится - не гигиенично.
А вы ребенка при этом не забыли спросить? Вы ему покупали велик или для себя, чтоб показать как мы круты. Вы определитесь- кому и зачем купили велик?
Анастасия Опойцева Ваш вопос мне не понятен. Что значит "Вы определитесь- кому и зачем купили велик?"
Естественно, своему ребёнку! Это не очевидно?...

А при чём здесь - "круты"? в самом деле?...Вы когда своему ребёнку покупаете куртку, шапку, шарф, - делаете это для того, чтобы "показать как мы круты" ???
объясните своему ребёнку, что велосипед новый и он сам ущё ненакатался. Сами прошли через это - наудивление подействовало
Судя по тому, что ваш ребенок еще играет мелками, ведерками, лопатками он еще мал, чтобы отказывать другим детям и понимать цену велика, так что придется вам держать оборону!