Воспитание детей

нормально ли? втюхивают, что если я не хочу купить ребенку телефон за 25 тысяч, что я моральный урод, и своего ребенка

не люблю, и воспитываю таким же быдлом как и я. (быдло я потому что не хочу покупать телефон) .
видите ли если я захочу купить себе большой телевизор или поехать в отпуск за границу я буду в глазах ребенка лицемеркой.

Я оплачиваю все коммунальные услуги я на сови деньги покупаю еду, шмотки и всё необходимое, и подарки делаю я но не столь дорогие. И не считаю, что я чего-то недодаю ребенку .
а кстати видите ли у моего ребенка детство не повторится, а у меня? повторится? что всё терпеть и все прихоти выполнять надо? а завтра ему нужна будет квартира машина дача и всё он повесит на меня, а если не куплю то я фиговая мамаш? я могу помогать, могу помогать платить кредит если будет надо могу помогать с ипотекой но ПОЛНОСТЬЮ садится на мою шею не надо.
твоя жизнь-твои правила.... Не слушай никого... сколько людей столько и мнений.. . возможности у всех разные. .
Я вот тоже как то слушала как бабушка гуляющая с 2х летней внучкой рассказывала что ой как любят свою дочку родители... ой как любят... что плащик за 8000 р купили.. . Вот бред... а для меня это пустая трата денег.. . не потому что не люблю... а потому что на один сезон... и есть куча других и красивее и дешевле в разы.. . С каких это пор любовь деньгами то измеряется.. .
Вон подруга на др подарила своему сыну телефон за 16000...он его на 2м месяце утопил.. . толку то что... дети есть дети... дети все как лохи себя ведут что с дорогим телефоном что без.. . кто может - тот покупает... а кто не может... тот не может и все..
Александра Черёмухина
Лучший ответ
Ну не слушай ты подобных комплексанутых мамаш. ))))))))))) Я вот тоже не стану покупать телефон за 25 штук своему дитяти.
Olga N
Интересно, кто вам такое втюхивает? ! Я б таких слала далеко и надолго. Еще не хватало что б кто то вмешивался в процесс воспитания моего ребенка.
Скорее быдло-это те, кто вам это внушает, так что успокойтесь, вы нормальная, разумная мать.
Нет. я не имею ничего против дорогих телефонов для детей, но если доходы позволяют, ведь есть люди, для которыз 25 тыс-это копейки... .
Не понимаю тех, кто при мизерных доходах лезет в долги, берёт кредиты, лишь бы выпендриться с дорогой безделушкой.

И потом-действительно, грабителей ещё никто не отменял, ладно если потихоньку вытащат, а ежели ребёнку ещё и по голове настучат? Если не убьют вообще....
Елена
Телефон за 25 штук? Я лучше ноутбук куплю и по скайпу звонить буду. А ребенку-то он зачем, чтоб хулиганы отобрали? Бред.
*** Nazym ***
да это на вашу психику хотят надавить чтобы вы раскошелились, можно достойный телефон и за меньшие деньги найти
Женя Дюкина
я например дал задание сыну ему 14 сделаешь 8 подтяжек на перекладине куплю диск для PS-3 представить не мог что сделает через две недели купил диск, лично у меня такой подход и баловать без отдачи не собираюсь