выбирать"! - и покупали что считали нужным, как правило, дешёвое, на вырост.
Сейчас модно стало вешать на детей 1-3 лет золотые цепочки, серёжки. (по крайней мере в моём городе явная тенденция ; идёт мама в серебре, а на доче, что в памперсе ещё и с бутылочкой - золото) . Кому это надо? Ребёнку? Нет, явно родители др. перед др рисуются. Детям покупают всё лучшее, что в принципе и нормально. Раньше дети часто ходили в обносках, донашивали что-то за братьями и сёстрами во бщем, росли в простых удобных (или неудобных) вещах. Сейчас же всё поменялось на противоположное. Или мне так кажется только?
Воспитание детей
Вам не кажется, что сейчас родитель себе не купит - ребёнку купит. А раньше психология была такая к детям: "мала ещё+
Вы правильно заметили. Кстати, такое отношение растит жутких эгоистов.
-Папа, купи мороженое!
-Эх сынок, мне тоже мороженого хочется! Но денег у нас с тобой только на водку....
Просто раньше не было такого выбора ни детской одежды, ни игрушек... ничего.. Сейчас ситуация изменилась и родителям хочется побаловать своего ребенка... в этом нет ничего плохого... но во всем нужна мера. .
на счет золота, кстати, вот не видела никого из детей у нас в золоте)))
Ну даете. У нас с дочкой украшения есть. Но не носим, она -по тому что снимут или сама отдаст. Я не ношу-потому что ребенок порвет мне цепочку или за серьгу потянет. Не могу сказать, что самое лучшее покупаю, но у ребенка есть все, что требуется .
Раньше дети донашивали одежду друг за другом, потому что не было ничего. Все где-то доставали, стояли в огромных очередях. Мы выросли и хотим, чтобы наши дети носили красивую новую одежду, ездили в хороших колясках и посещали множество секций. Я своему ребенку никогда не надену одежду б. у. Помню по себе, как это неприятно. Но и не покупаю дорогие вещи. Мой ребенок одет недорого, но красиво и со вкусом.
у меня муж всегда все делил на всех. демонстративно брал последнее яблоко резал на всех. конечно потом мы отдавали свои куски ребенку, но он знал что это не его яблоко а общее. сейчас к сожалению делают неблагодарными детей сами родители
Да вы не сравнивайте: раньше и сейчас. Не спрашивали, потому что не было выбора - чего урвал, то и носи (хоть с совдепией, хоть с импортом) . А сейчас - а чего я буду в обноски дитя рядить, если я в состоянии купить ему нормальную одежду? И почему я должна выбирать, что похуже, если я вообще-то могу выбирать)
Не знаю, мы с мужем и о себе не забываем, и ребенку ни в чем не отказываем. И не надо пиликать, что не все так могут - могут сейчас все, работы валом, просто не все хотят.
От того и покупают своим детям все самое лучшее, что сами в обносках ходили. Это из разряда - сама не стала балериной, отдам дочь в балетную школу!
сейчас на одного ребёнка два родителя, две бабушки, два дедушки и еще прабабушки с прадедушками и каждый что-то несёт-даёт, не у всех, конечно, но у многих....
я вот тоже хочу, чтоб у дочки все самое лучшее было. но пока она еще маленькая и ничего не понимает, дак дома ходим в одежде, которую золовка отдала от своих дочек. на улицу, конечно. одеваю красиво, но золота у нее нет. ))) все надо в меру, да и на самом деле таким поведением родители портят детей и потом дети начинают управлять родителями. ужасно.
не кажется!
-Папа, купи мороженое! -Эх сынок, мне тоже мороженого хочется! Но денег у нас с тобой только на водку....)