Воспитание детей

Родители, кто удалял своим детям МИНДАЛИНЫ. Как прошла операция? стало ли легче ребенку?

S.
Stasy .
Гланда - от латинского glandula (железа) , так больше в народе их называют. У врачей - небная миндалина (железа действительно похожа формой на миндальный орех) , расположены они по обе стороны от небного язычка, который над глоткой свисает (посмотри в зеркало)))) , сидят между дужек и выполняют защитную функцию на пути инфекции (миндалины состоят из лимфоидной ткани) . Их разрастание, гиперплазия, может затруднять дыхание и тогда их частично отрезают . А если они воспаляются - это и есть ангина.
НЕ НУЖНО УДАЛЯТЬ В 4 ГОДА .ПОЛОЩИТЕ КАЖДОЕ УТРО РАСТВОРОМ МОРСКОЙ СОЛИ. МНЕ УДАЛЯЛИ В 8 ЛЕТ . ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО .ЧАСТЫЕ АНГИНЫ ДАЮТ ОСЛОЖНЕНИЕ НА СЕРДЦЕ. ЕСЛИ РЕБЕНОК БОЛЕЕТ ЧАСТО АНГИНАМИ НУЖНО УДАЛЯТЬ.
Алёна Бабчинская
Лучший ответ
Stasy . дыхание уже затруднено у ребенка. вопрос об удалении встал не просто так.
Stasy . ребенок болеет уже почти 2 месяца. облегчение приходит на 2-3 дня и опять. сейчас ангина началась. опять антибиотик. а полоскать не заставишь..
Миндалины выполняют защитную функцию на пути инфекции (миндалины состоят из лимфоидной ткани), Но при частых ангинах являются только источником инфекции. Большой риск ревматизма с пороком сердца и пиелонефрита с риском ХПН.
Ольга Репецкая
Stasy . да, они уже выполняют функцию заражения, потому что наполнены гноем..
мы в 4 г удаляли аденоиды чуть не умер скрывали сначала потом нам сообщили ..кровь не могла остановиться ...короче капельницами спасали ...а он на всю жизнь этот ужас рассказывает психологическая травма ужасная.... и только после много перечитала и узнала что лучше их вообще не трогать и так они будут и так ...лучше закалять и лечить вовремя простудное... Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ а у врачей план ...
Elena &
Stasy . мы удалили успешно аденоиды. врач хороший, квалифицированный. и никакого плана- мы все делали платно.
А миндалины и гланды не одно и то же ?
Мне в детстве удалили гланды, после удаления тонзиллит перешел глубже .
Я бы тоже не советовала .
Мне в 13 лет гланды удалили. Пришлось-иначе посадила бы сердце.
В некоторых случаях это просто необходимо.
Зато у меня ангины в принципе быть не может. Бронхит был за всю жизнь раза три.
В 4 года все-таки рановато, но если уж совсем невмоготу и врачи советуют не тянуть-то делайте.
есть у меня один знакомый. Родители в детстве не разрешили вырезать гланды. Всю жизнь маялся постоянными ангинами и простудами (легче сосчитать дни<когда не болел). Наконец-то все достало и в 40 лет решился. Вырезал. Уже год прошел. Теперь жалеет только об одном-что не сделал это раньше
Может не стоит удалять все органы имунной системы... Моему мужу в детстве тоже вырезали все, что можно, теперь при любых простудних теряет голос и переходит все в бронхит. Воспаленные аденоиды, миндалины (гланды) - это симптом, а не болезнь. надо искать причину.
G*
Galina ********
Galina ******** Пы. сы: а гланды и миндалины- это не одно и тоже?
Stasy . страшно.. страшно принимать такие решения... обследовали все.. стафилококки, стрептококки, мононуклеоз..
Я бы не стала удалять.