Воспитание детей
на голове у малыша появились какие бесцветные "чешуйки". народ,это что? типа перхоти что ли?
мажьте вазелинчиком на ночь и чепчик, а когда будете купать будет смываться
У моей дочки было, не стали "клиниться",-исчезло со временем бесследно.
Не нужно "требушить" ребёнка, -само отвалится со временем. Вы же не собаку к выставке готовите!
Elena Esina
точно
маслицем смажьте и удалите аккуратно расческой
Я смазала маслом Джонсон Беби и помыла ребенка. За один раз все ушло.
Это "колыбельная шапочка" называется, мазала детским кремом, одевали чепец для "пропаривания",вычесывала специальной детской щеткой из синтетических волокон, потом мыли голову, за месяц пройдет
У всех младенцев такое, не переживайте!
Молочная корочка. мне она покоя не давала. маслом мазали и гребешком чесали
В народе такое называют леп, помоему. У моего ребёнка такое было. Мочалочкой всё смыли.
не беспокойтесь. Это пройдет
Это "молочные корочки" (леп) - нормальное явление. У нас тоже были, я решила не мучать ребёнка, не смазывать, не сковыривать.. . зачем? не на выставку же вам с ним?))) ) Мойте 1-2 раза в неделю головку детской пенкой, само собой пройдёт!
Перхоть — наиболее вероятная причина появления чешуек на волосистой части головы. у ребенка, все пройде, но смазывать чем то надо, в аптеке сейчас куча всего для малышей, хотя и масло поможет .
это может быть рахит это недостаток солнца или шалушение нужно по чаще бывать на солнце и смазывать лекарствами с витамином д