Воспитание детей

на голове у малыша появились какие бесцветные "чешуйки". народ,это что? типа перхоти что ли?

Elena Esina
мажьте вазелинчиком на ночь и чепчик, а когда будете купать будет смываться
Инесса Александровна
Лучший ответ
У моей дочки было, не стали "клиниться",-исчезло со временем бесследно.
Не нужно "требушить" ребёнка, -само отвалится со временем. Вы же не собаку к выставке готовите!
Elena Esina точно
маслицем смажьте и удалите аккуратно расческой
Я смазала маслом Джонсон Беби и помыла ребенка. За один раз все ушло.
Это "колыбельная шапочка" называется, мазала детским кремом, одевали чепец для "пропаривания",вычесывала специальной детской щеткой из синтетических волокон, потом мыли голову, за месяц пройдет
Алла Чуприна
У всех младенцев такое, не переживайте!
Молочная корочка. мне она покоя не давала. маслом мазали и гребешком чесали
В народе такое называют леп, помоему. У моего ребёнка такое было. Мочалочкой всё смыли.
Ольга С
не беспокойтесь. Это пройдет
Это "молочные корочки" (леп) - нормальное явление. У нас тоже были, я решила не мучать ребёнка, не смазывать, не сковыривать.. . зачем? не на выставку же вам с ним?))) ) Мойте 1-2 раза в неделю головку детской пенкой, само собой пройдёт!
Перхоть — наиболее вероятная причина появления чешуек на волосистой части головы. у ребенка, все пройде, но смазывать чем то надо, в аптеке сейчас куча всего для малышей, хотя и масло поможет .
это может быть рахит это недостаток солнца или шалушение нужно по чаще бывать на солнце и смазывать лекарствами с витамином д