Воспитание детей

У грудного ребенка на голове появилось что-то типа перхоти. Что это и как с этим бороться?

это называется молочный струп или корки. это первый звоночек аллергии. корки за час до купания нужно смазать прокипячённым растительным маслом и после купания нужно вычесать густым гребешком. нормой это не является, просто все уже привыкли к огромному числу детей аллергиков
Ситаре Агавердиева
Лучший ответ
это корочки. Можно вычесывать.
Люда Редька
до купания за 1 час намажте растит. маслом и повяжите платочек, потом помойте голову - проходит.
Dreams... .
это не перхоть это так называемые корочки. На ночь головку намажте заранее прокипяченым и остуженным подсолнечным маслом и оденьте малышу на всю ночь чепчик. С утра эти корочки разбухнут и их просто счесывают расческой с частыми зубчиками.
это корочки... мажьте маслицем детским за полчасика до купания, пусть немного размокнут и вычишите, а потом мойте головку... через несколько раз все должно пройти
если дома тепло, зачем надевать чепчик!!!? Пусть кожа дышит! Никогда ребенку не надевала чепчик. Рос здоровеньким и крепким.
Анюта С
Себорейная корочка.
Перед купанием смажьте головку детским маслицем, не густо, оденьте шапочку, чтоб корочки размягчились. После купаниия вычёсывайте аккуратно специальной детской расчёской. За один раз не вычешете всё. Постепенно.
почти у всех такое бывает.
Корочки это. Надо маслицем детским смазывать за 1 час до ванных процедур, протирать ваткой смоченной в масле, но не отковыривать (можно повредить луковицы волос) , через несколько купаний всё пройдёт.
это молочные корки... перед мытьем детским маслом смазывайте... а после купания вычесывайте....
Лариса Дикая
Это нормально нужно постепенно вычесывать после купания.
@@
@@натали @@
это нормально. вычесывайте после купания.
У моей дочи тоже так было. вычесали после купания аккуратно и не за 1 раз.
Это пройдет. После купания смажте маслом.
маслом детским за 20 минут до купания намазать, а потом вычесать после ванны.
Ребенок "цветет", так это называется, перед купанием смзывайте прокипяченым растительным маслом, а после купания вычесывайте гребешком. Этот процесс естественен, говорят, если ребенок не "цветет", то он не жилец!
Регина Орлова
Это корочка на голове. Смачивала маслом Джонсон бэби, чуть давала на откисание и мелким гребешком вычесывала. Нужно корочки снимать, чтоб родничок ,,дышал, , и голова чистая была.
Это нормально. Ребеночек чистится. Потом такое будет и на личике, точнее на бровках. Можно смазать маслом и аккуратно потихонько счесывать.