Воспитание детей
стоит ли брить голову грудного ребёнка? если да, то почему и как, чем брить голову?
брить стоит, иначе потом волосики будут очень плохо расти и будут как пушок, совсем тоненькие
ЗАЧЕМ? Прежде считалось-волосы будут расти лучше, но это ничем не подтверждено!
неужели больше заняться нечем, вот у евреев вообще неположено стричь как либо мальчиков до 3 лет, к этомцу событию даже торжество есть
Зачем брить-то? Я своей дочке никогда не брила, только уже когда подросли, кончики волос ровняла. И волосы сейчас густые, потому-что генами от папы заложены такие.
Знаю одну девочку, которой лет до 3-х постоянно мама брила, а потом в садике постоянно стригли коротко, так ей сейчас 6,5 лет и волосики тонюсенькие, как паутинка. А потому-что у её мамы и папы волосы сами по себе тонкие. И ни какое бритьё не помогло!
да ты что? зачем?
Меня никто не брил, нормальные волосы растут.
В год надо брить. И то необязательно.
У меня двое, ни одному не брили, нормальные волосы выросли, предрассудки это всё.
Я свою дочь не стригла.. У неё были пепельные волосы кудряшками. Брить грудного варварство... Можете занести инфекцию, повредить луковицу... И много других бед...
Почему-то так принято делать в годик :-(
Хотя мы не брили, а постригли коротко в полтора года. Машинкой.
Вообще не очень эстетичное зрелище - лысый годовалик, особенно девочка если. /Кстати, сыну 4 с хвостом, у него замечательные густые волосы пепельные безо всякого бритья в детстве/.
я ляльку не брила и не стригла. сейчас волосы ниже попы)))))))))) ) густые и хорошие. . тьфу тьфу
не стоит и незачем. и опасно. и волосы от этого лучше не станут - много примеров.
Ребёнка нужно в год на лысо подстрич и всё а новорождённого не нужно. Я своего стригла в год и у него отличные волосы
мож машинкой попробовать?
Я брила дочке раз пять или шесть простой бритвой - волосы шикарные!
я своему не брил и не чего.... теперь стрич устал шевелюра дай бог каждому.... (4, года ему)
полная тупость, это ничего не дает, только ребенка уродует
мы брили-волосы были чень длинные и тонкие и после купания просто стояли дыбом
Не вздумайте-это просто бред! Волосы от этого не растут лучше. В 21-м веке предрассудкам не место.
Какие генами волосики заложены, такие и будут - брей не брей! Только ребенка мучить.
зачем?
в нашей семье такое не практикуется. у всех волосы хорошие (у меня густые) .
волосы у ребенка будут такие, какие в генах заложены.
Такого никогда не слышала, надо стричь в год, если верить приметам, тогда волосы будут хорошие.
невкоем случае
раньше года не нужно! и в год это не гарантирует что волосы будут лучше.. . какие гены заложили, то и получили
gygygy
mozhet eshe voskom?
on zhe malen'kii i vertitsya, nogotki to poroi boish'sya podstri4' a vy tut s britvoi
mozhet eshe voskom?