Воспитание детей
А вы брили голову своим детям в год? Ладно мальчикам, но девочки бритые странно выглядят.
Да нет, и щетинку не выводили и к бабкам не носили и в бане не рожали.
Нет, конечно, не брили. Мы-ж не идиоты.
Нет... зачем?)
У нас не принято брить в год, брили как положено в 40 дней
Никому не брили, это ни к чему.
Не брили, но под машинку стригли. Пушок сбивался и был вид неаккуратный. После стрижки пошли хорошие густые волосы.
Нет.
Нет. не брили. не понимаю, зачем это нужно.
Посмотрите на буддистов - всю жизнь лысые и прекрасно естественно смотрится.
Детям вообще ни к чему волосы, мешают и не особо гигиенично, дети за чистотой не так рьяно следят как мы.
Поэтому до школы думаю надо детей брить, а не только в год.
не брила, потому что - НА КОЙ ФИГ? варварство какое-то девочку брить. ну даже если ей в год всё равно - мне как маме это дико, уродовать ребенка.
Нет. и не буду. зачем?
брить голову в год- это заблуждение наших бабушек. сколько есть волосяных луковиц - столько волос будет. и они не прибавятся ни от бритья, ни от чего еще. так что не издевайтесь над детьми - ни над мальчиками ни над девочками. здоровья вашим малышам!)
Брила бы, если б была эпидемия педикулеза.
Мальчишек брили) ) Дочу не будем. Меня не брили и волосы всем на зависть всегда были! И вообще ее кудряшки на кончиках прям жалко срезать! У сыночков как срезали так они больше не вырастали потом. Прямые волосы становились. Доча пусть кучерится пока кучерявиться)))
Не брила и стричь не особо хочется, но родственники нет-нет да подстригут (((
не брили, не будем, только покороче к 1,5 годам подстрижём
Я где то в период с 9-11 мес свою малышку привезла в парикмахерскую, убрали волосы под машинку, где то 3-5мм. Волосики тонюсенькие были и росли везде не равномерно, на макушке были самые длинные. Выглядело все хорошо, мы носили всякие повязочки с цветочками, бантиками. Потом волосы уже росли равномерно, через пол года уже хвостики делали) Теперь подравниваем волосики 1раз в год. А про подстричь на лысо в год, я первый раз слышу.
буду подстригать) мы и так лысые. терять нечего. дело не в густоте, а в качестве, можно конечно не брить, но потом лет до 4 будут волосы с пушком. проверено на собственно опыте.
Маша Руднева
Ну всех под одну мерку не надо мерить. Я своих двух дочерей не брила и к полуторам годам у обеих были хорошие густые длинные волосы. Никакого пушка.
В год дочку пришлось уже стричь: она родилась с волосами до плеч. Но не налысо, конечно.
Не брили дочке. Пустое это занятие. У неё и так волосы хорошие, а не пушок. Кудри прям как у меня)) ) Ну некрасиво смотрятся лысые дети.