Воспитание детей

кто брил налысо своего ребенка в один-два года? помогло? (может, были тонкие редкие волосики, а полезли потом густые?)

просто сбриваете вы пушок, а он мягкий, а потом уже настоящие волосяндры лезут, они конечно жесткие
я своего в 10 месяце подстригла, не на лысо, а просто стрижечку сделала, месяц прошел а уже на макушке торчат, пора опять стричься
Марина Никонорова
Лучший ответ
Это миф. Толщина и густота волос заложена генетически. И никакое бритьё наголо тут ничего не изменит. У моего сына волос вообще до года не было. Потом были тонкие как пушок... Вырос--и без всякого бриться волосы оказались густые и пышные. ( не понятно, в кого)
Я в год брила сына Но это не влияет на густоту
Диана Головко
с ума сошли? девочку налысо? вы же пишете что знаете какие заложены такие и будут. не волнуйтесь выростут сами
Л)
Леночк@ )))))
Так в чем вопрос, если Вы уже сами на него ответили.
был такой древний обычай- никак не связанныйс густотой волос. . своего не брила - а подстригать начала еще мес с 4- тк был с рождения оч лохматым. а подруга побрила свою доченьку в год в надеждечто ее жиденькие волосешки станут гуще- так вот- вообще расти перестали. . где-то к 2-2,5 годам только только смогла резиночки на них цеплять! !
что положено то и вырастет..
я так делал, теперь у ребят густые волосы.
Asel Madalova
мы не брили ни разу, и волосы у нас чудесные....
Светлана Z
секрет в том что когда сбриваешь волосы, то срез становится округлый, а если не брить, то тонкий. Со временем волосы станут густыми независимо от бритья или небритья.
да в 2 года быле редкие волосы и очень мало.. теперь жалеть только остается.. густые-но до сих пор как мальчик (с февраля..)
Ольга Колосова
брила дочку вс 2 года, к 5 годам волосы погустели и стали очень густыми где-то в 11-13 лет Хотя, говорят, что это ерунда-сколько есть луковиц-столько и будет волос. Но волосы-то погустели)))!!!
Jana Chigoshvili
Это предрассудки-брить ребёнка в 1 год, мы сына не брили, ничего страшного не случилось, сейчас, в 4 года у него хорошие, густые волосы, цвет волос в меня, а структура-в папу.
Aigerim Akpanova
брили дочь . помоему ерунда, но и хуже не будет .
Побрейте, чтобы успокоиться, соблюсти старинные приметы. Вреда-то точно не будет.
Наташа Цыран
Только до 40 дней. помогло!
Ольга Фролова
Ой, не страдайте фигнёй. При чём тут бритьё???Всё от генетики зависит. Если у Вас с мужем густые волосы, то и у ребёнка такие будут. А если волосы тонкие как пух, то откуда у ребёнка густые будут. А то, что у Ваших знакомых потом гуще волосы стали-так ведь дети растут, всё меняется.
В конце концов, меня в детстве брили. И что? Как было 3 волосины на башке, так и осталось
нет смысла брить ребёнка
мою сестру брили, но в школьном возрасте.. . действительно гуще стали
Согласна кто говорит, что это генетически заложено)
Родители меня брили наголо в раннем детстве. Сейчас у меня волосы густые, и они очень быстро растут. Так что это правда по поводу бритья!
смешно, однако)) ) и как это влияет на густоту? от сеанса бриться волосяные луковицы в голове размножаются? вам известно, что количество волос. луковиц закладываетс яеще ВНУТРИУТРОБНО!
а где брить уточни?
Настя К
ну звездец просто, кому интересны твои лысые дети?))))))