Воспитание детей

А если ребенок съест просроченную на один месяц смесь. Какие последствия могут быть?

Екатерина Matroskin
Я не пробовала такое давать, но думаю что наверняка никаких. Вряд ли в стерильном герметично запакованном сухом молоке могли какие-то микроорганизмы размножиться, или протухнуть, исключено это... такое десятилетиями хранится в НЗ.. Это вам не колбаса с душком, никого сравнения... Вот если оно открытое долго хранилось, или при сильно нарушенных условиях хранения... это плохо... могло что-то там нехорошее случиться... Единственное - могли при большой просрочке начать разрушаться какие-то витамины... то есть менее полезное оно могло стать... и то вряд ли уж... за месяц-то.. Это же не 10 лет. Так что я уверена, что ничего не будет... отвечаю как химик... немного в этом разбираюсь.
Tamara Abdullaeva
Лучший ответ
Оксана Ищенко Готова с вами поспорить, вот мы с такой проблемой столкнулись. Покормили ребёнка просроченной смесью из-за невнимательности, и кормили мы этой смесью бедного ребёнка 3 дня. Потом мама попробовала на вкус эту смесь и её чуть ли не вырывало, потому что смесь отдавала каким-то пропавшим маслом, в общем вкус не из приятных, теперь ребёночек мучиется с животиком уже второй день. Может, кто знает, какие могут быть последствия дальше?
если смесь внешне и по запаху не вызвала у вас подозрений, то, может, ничего и страшного (так как срок годности тоже ставят с запасом) . но лучше не рисковать - может быть понос и другие неприятности (зависит и от восприимчивости самого ребёнка).
Ка
Катя
эксперемент проводить лучьше на папаше который свежую купить не может))))))))))))
не чё нибуде, если смесь не прокисла, а прокиснуть могёт и до срока годности, коль хранить на солнышке при+30;40*С
Анна Иваненко
Отравление. Я бы не рисковала. А где такую умудрились откопать? , у них обычно срок годности с огромным запасом..
вы хотите последствия проверить или чтоб ребенок здоровый был? не жмотитесь, а купите нормальную смесь.
Последствия могут быть самы разные : от никаких до госпитализации. А зачем кормить ребенка просроченной смесью?
Gulsezim Super Girl))
"Мамаша", Вы в совё уме?
1 Я не крал!
2 Я вернул!
Так и ВЫ. . И необязательно предупрежддать, что не о совё ребёнке идёт речь. Учитывая глупость самого вопроса, речь как раз о Вашем. К сожалению.
Не вырастет а уменьшится)))))))) )
Живот болеть
У вас спросили конкретный вопрос, зачем умничать? можно дать и по ошибке!!!
Nurzida Nasirova
при хорошем исходе тошнить будет и поносить... при плохом-зависит от здоровья ребенка-может быть и летальный исход.
Наталья Ри
Корми грудью и не занимайся ерундой!! ! А если нет, то не вздумай кормить просроченной смесью!!!
Dana D
Инна Овчинникова Умник блин. А если у нее не сложилось с гв?