Воспитание детей

Ребёнок при плаче закатывается и на чинает задыхаться...

Сейчас нам 1 годик и 2 месяца.Первый раз такое произошло в начале весны.Я забрала у него карандаш,просто побоялась,что наткнётся,и он закатился истерикой.Таких случаев у нас было уже три.Все дети закатываются,но он при этом перестаёт дышать.Он синеет,и помогает в этом случае,только когда открываешь ему ротик,и давишь на корень языка,что бы были открыты дыхательные пути.После первого вздоха поднимаем его торчком,держа голову прямо,что бы он дышал свободно.После такого он как в полудрёме и покрывается холодным потом. Были мы у невропатолога,делали УЗИ головного мозга.Нам поставили диагноз гиперактивность,и выписали пантокальцин и магний Б6.И самостоятельно я ему начала давать ЭДАС 306. Если у кого то было такое или есть сейчас напишите пожалуйста что говорят врачи и какие препараты выписывали.Просто наша врач мне так и не сказала,что могло стать причиной этому. Очень страшно когда такое происходит,по этому сейчас угождаем ему во всём,только чтоб не плакал.
У нас было такое, закатывалась до синевы, и не вздохнуть было, глаза стекленели. Усугубилось после того, как мы отдали дочь в полтора года в садик. К врачам решили не обращаться, побоялись, что затаскают, залечат... Сейчас ей четыре года, все прошло, только вот недавно были у стоматолога, где дочке вырывали зуб, и опять она закатилась, но не так, как раньше, быстрее пришла в себя. В Интернете пишут на эту тему, что обычно все проходит после трех лет.
Наталия Ракунова
Лучший ответ
Алё Блондинка Мы то же думали,что отдадим в ясли.Теперь я уже против яслей,чёрт с ней,с этой работой.
У моей дочери почти все так же было. Выход из этого состояния - тормошить, трепать по щечкам. Прошло в 2-2,5 года. Лучше не доводить до этого состояния. Служба спасения здесь мало может помочь. У Вас тоже пройдет, к 2,5-3 годам точно. В три года ребенок перестает быть младенцем, включаются в рост новые системы. Это мы проходили. Давно это было.
У вас ребенок нормальный! Любой малыш может "захлебнуться в крике" (так это называют бабушки) . И не нужно его пичкать всякими лекарствами. Мозг здесь ни при чем. А вам нужно учиться быть спокойнее и, не резко отбирать у него опасный предмет, а научиться отвлекать его от этого предмета и аккуратно убирать его с глаз долой. И не балуйте ребенка! Ни вам ни ему ничего хорошего это не принесет. Не становитесь рабом своего малыша, а будьте его незаметным ангелом-хранителем.
Вам надо обследоваться по полной программе в диагностическом центре, сходить к психологу, он научит выходить из сложных ситуаций Дети до 3 лет легко переключаются от одного занятия на другое. Чтобы что-либо у ребенка взять-надо что-либо дать другое. Угождать не совсем правильно, надо не допускать.
Алё Блондинка Вот в том то и дело,он ни забывает про прошлую "игрушку",что бы не давали ему в замен.
У нас с мужем трое детей,он самый младшенький.Со старшими в его возрасте,таких проблем не было.Я знаю,что угождать во всём это не выход,что сядет он нам на шею,в скором будущем.Но чтоб это будущее у него настало,приходиться поступать таким образом.
у сына было похожее
химию не пили - все равно не поможет, а только тормозит ребенка
когда начинал закатываться - надо дунуть в лицо - перестанет
найдите квалифицированного врача, который вам поможет
у нас пару раз было - и прошло
Лиза Потоки
Тут действительно без врача не обойтись. Возможно проблемы с дыхательной системой.
УДАЧИ вам, ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНИЯ!!!
у знакомой с дочкой такое было. Пошла к детскому невропатологу. Выписали новопасит и кажется фенибут Сколько чего не знаю. Месяца через 2 прошло. А до этого чуть ли не остановка дыхания была. Дитё зеленело. Жуткое зрелище. Идите к другому врачу. Если не лечить, дальше еще хуже будет
Сходите не к одному врачу, а к нескольким. Ты сяча примеров, когда врач в детской районной поликлинике ставит неправильный диагноз Дочери подруги поставили диагоноз внутричерепное давление - оказаось, рахит. Другим знакомым выписывали таблетки, которые, как оказалось, тормозят развитие.... Поэтому мой вам совет - обойдите нескольких врачей! И растите здоровыми)
A. Sh))
фига себе.. .
сходи к врачу... мало ли что. не надо бояться. просто вовремя прими меры.
Алё Блондинка К какому? Мы были у врачей,поставили гиперактивность,выписали лекарства,но не кто не гарантирует,что это опять повториться.