Воспитание детей
Есть ли польза для ребенка от плача?
обоснуйте, пожалуйста..
Незнаю, какая от этого польза, но мне кажеться что просто так тупо дети не плачут. У него может что-то болеть. Или просто он хочет что-бы ему уделяли побольше внимания ;)
Я не могу слышать, как дети плачут.
1- обратить на себя внимание
2- очень важно - когда малыш ещё много лежит - без плача может быть застой в лёгких и как следствие - пневмония.
Говорят, что так у них легкие разробатываются... Точно не знаю...
Существует новая теория, основанная на УЗИ головного мозга, подтверждающая факт, что метод "контролируемого плача" (проораться, другими словами) вызывает нарушения работы головного мозга младенцев. Если вы будете игнорировать плачущего ребенка, класть его спать в отдельную комнату, это может стать причиной многих серьезных неврологических заболевании и эмоциональных проблем в будущем, говорит профессор Марго Сандерлэнд, ведущий эксперт в области детской нейрологии и автор более чем 20 книг по детской психологии. Основывая свои выводы на 4-годичном изучении результатов УЗИ головного мозга и научных исследований, доктор Сандерлэнд призывает родителей отказаться от теорий воспитания, проповедующих строгую дисциплину, режим и контролируемый плач.
Сандерлэнд предлагает следующие советы родителям:
Не пытайтесь уговорить ребенка не быть расстроенным, агрессивным и т. д. , то есть не чувствовать какую-либо эмоцию, каким бы абсурдным ни было его поведение;
Продемонстрируйте симпатию и понимание того, что испытывает ребенок, посредством прикосновения, слов и выражения лица;
Будьте всегда надежной эмоциональной опорой ребенку, будьте добры и спокойны;
Держите ребенка в объятиях – физический контакт – это самое важное средство успокоения ребенка.
Все о детском плаче http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=9807
да, возможно, хоть плачем чего-нибудь добьются)))
Лёгкие будут здоровее. Только надо им сказать, чтоб плакали не часто.
а для вас от плача есть польза? мне кажется да, ведь идет эмоциональная разгрузка... психика остается в норме. Это ведь лучше, чем держать в себе
реже писают-шутка, если серьёзно, то лёгкие разробатываются.
Нет
конечно нет
Есть. Плачь для ребенка, это разрядка, снятие стресса, для самых маленьких - зов мамы, говорить то они не умеют
Что же хорошего в детском плаче? Ребенок только свои нервы портит. Я никогда не позволяла своей красавице плакать.
Есть мнение, что когда маленький ребенок (младенец) плачет, он легкие развивает. Но плач - это выражение дискомфорта. Когда плачет малыш, он хочет сказать: " мне плохо, неуютно! ". Плач ребенка может быть и просто капризом, самоутверждением. Он понимает, что маму это бесит частенько ( по себе знаю) . Но мама же внимание на него обратила ( хоть как) ! Бывает и плач от обиды, боли ( физической и душевной) . Стало быть - плач это не щибко хорошо. Один плюс - выходит негативная энергия и зачастую становится полегче ( это, наверное, больше ко взрослым относится).
Если ребенок до шести месяцев, он плачем обозначает свои потребности, от шести месяцев до года, он пытается привлечь внимание, от года и выше у "нас" появляется характер, и снимается стресс (начал ходить, родители приучают к горшку, пытаемся познать не познанное и "нас" за это ругают) , все при помощи палача. Моему сыну уже 5 лет, но года в три я поняла подноготную его истерик, то что ребенок плачет, хорошо, главное все в меру, вовремя успокоить и отвлечь. А если плачет маленький, то скорее всего его что-то беспокоит, понаблюдайте за ним, у меня после выписки из род. дома до полугода спал 4 часа в сутки, все время плакал, врач приходила и говорила, что ветер, газы и т. д. , потом я не выдержала, поехали к гастроэнтерологу, а у нас из род. дома клипсиелез, стафилоккок и еще 3 штуки каих-то (извиняюсь за неверно написанные названия) , пролечились, начали спать, а так все плакали, а мама не могла сообразить и верила врачам!