Воспитание детей
Что делать если маленький ребенок требует внимания только к себе и злится если не дополучает его???
Если ребенок не единственный в семье...
Это естественно. Попробуйте заниматься с ним вместе домашними делами: готовьте, убирайте и будьте морально готовы к тому, что он все сделает плохо, но его надо за это похвалить. Когда мои мелкие "помогали", бабушки охали и морщились. Зато сейчас 9-летняя дочь полы намывает и немного готовит, двойняшки 4-летки с удовольствием порежут овощи, слегка "подметают" полы, разбирают посудомойку, сами готовят молочный коктейль и, если что-то разлили, им не надо объяснять, где тряпка. И пироги мы иногда печем вместе :)
http://zhurnal.lib.ru/a/aseewa_i_i/esche_odin_rebenok.shtml - здесь, к сожалению, немного, но, может, что-то и Вам поможет.
Удачи Вам и терпения! Вы очень нужны своему малышу!
любить и уделять внимание ровно.
Уделять внимание. а еще объяснить, что их (детей) двое (трое и ...) и вы любите их (только не говорите одинаково) , и внимания всем должно быть поровну, но если он нуждается в большем, вы, конечно, уделите. может это временно, возможно у него какие-то трудности.
Терпеть и любить...
если это старший ребенок, а недавно появился младший, тонужно по максимуму уделять внимание старшему.
Надо чтобы допулучал! А то закомплексует! Психика накроется! Не сможет никого любить!
попробовать дать ему чуть больше внимания
Надо точно знать какого внимания требует. Подарков, обнимания, ласковых слов или помощи в своих делах. Вот как начнете давать именно его нужду все будет хорошо.
послать его, чтоб не выеб***ался!! ! Но уж точно не вестись на поводу и сисукать его!
Уделять внимания столько сколько требует, пока сам не насытится Вашим вниманием! Потом появятся другие интересы, и Вы отдохнёте, а малыш успокоится!
он имеет полное право требовать к себе внимание. Вы обязаны перед Богом уделять ему должное внимание. за этим его и родили. Но когда много детей и когда жизнь суетна и не стабильна, то естественно все дети в чем-то ущемлены. Но все равно возможно уделять каждому ребенку внимания столько, чтобы он не был сильно обделен. Просто видимо вы это делаете не совсем правильно. Лучше всего вам обратиться к хорошему психологу, потому что чтобы советовать надо знать все ньюансы. В чем именно ребенок себя чувствует обделенным и как это можно исправить. Но исправлять это обязательно надо, иначе ваш ребенок будет чувствовать себя несчастным и вырастет неполноценным. может он где-то уже капризничает и вы не умеете его правильно поставить на место. это все надо с психологом обсуждать