Воспитание детей

Родители,что делать,если маленький ребенок влез однажды в комп и теперь его оттуда не выманить ничем..(((( ?

я понимаю,зрение,облучение и многое другое.. но в свои годики она не только играет,а открывает закладки,находит что нужно, просматривает,перекручиватет картинки,закрывавет,находит нужную папку ,выбирает игру.. а если игра зависла,то перезагружает компьютер.. С одной стороны молодец,схватила что видела,но теперь игрушки пылятся.. .Слава богу книжки еще любит.. Оградить невозможно,дома 3 компа,если отключить ее ноут(старенький) то атакует два остальных... ... мне кажется это сплошь и рядом такое.. что и как в этом случае делать ?
Польова Квітка
моей дочке 3 года, у нас все тоже самое, спокойно играет в разные игры, причем находит и открывает их сама, музыку в проигрывателе переключает, с утра сама бежит включает комп, когда папа наш засиживается за компом подбегает и сворачивает его игры, и тоже постоянно просит пустить ее за комп, пускаю но ненадолго, в день она сидит минут по 20, конечно просит еще, но больше не разрешаю .
Но я заметила что такое далеко не в каждой семье, у многих моих знакомых дети такого возраста комп вообще не замечают и не просятся поиграть в компьютерные игры, все равно в век компьютеризации от этого никуда не деться
Саша Няшкина
Лучший ответ
Я ж говорила уже... ваш ребёночек -феномен! ! Вытащить из компа невозможно.... Единственный выход- строго дозировать!!!!
Вита Гареева
Моему 4 года, мы его не пускаем играть на компе, только смотреть мультики. Хотя конечно уже просит
Да не волнуйтесь. Ничего не сделать. Пусть сидит. Скоро ему это надоест. Сужу по личному опыту с племянником..
У наших друзей, когда сыну было 2 года и он толком ещё говорить не умел, вытворял подобное. Мы все были в шоке. Сейчас ему 6.
Наверное отражаются модифицированные продукты на поколении...
Чиня Сат
Ничево.
В садик отдать, что бы до меньше сидела.
на улицу гулять чаще выводить
Польова Квітка ну и что там больше 30 минут делать ? если мороз,площадки превратились в сугробы..горок нет(((
ничем не отманишь-сейчас все детки такие
у моей то же самое с трёх лет было, но постепенно увлечение, правда, проходит, если не подогревать интерес новыми играми, переключается на игрушки и мультики. Помогает садик и общение там с подружками. Сейчас ей семь лет, за компом всё реже и реже сидит.
Наказать в доме всех- отключить все три компа и не прикасаться к ним неделю, обязательно всем, потому как если вам можно, а ей нельзя, то это вызывает протест и негативные эмоции. И эту неделю проводить вместе всей семьей, общаться, обсуждать что то, играть в какую нить игру всем вместе, заинтересовать ребенка. Понравится так время проводить и к компу будет меньше интереса))))))))))
Danagul Erzhankyzy
Мы своему сыну установили время для игр на компьютере. Т. к врач сказал, что более одного часа в день это очень вредно. Сейчас незаметно, но позже все это скажется.
Обратитесь к детскому психологу за консультацией, если вас это беспокоит. Возможно, от недостатка внимания со стороны взрослого, ребенок проявляет такой интерес к компьютеру. Стоит подумать над тем, как сделать взаимодействие девочки с машиной полезным для неё (какие-то образовательные развивающие игры и программы) . Но ребенку необходимо общение со сверстниками, так у него развиваются коммуникативные способности, а это важно при дальнейшем обучении в школе и т. д.
Удалить там все игры! или того лучше сказать, что вирусы одолели и будем чинить!! ! а когда якобы починят, сказать что компьютерщик, который чинил сказал: что нельзя за ним сидеть больше 20 минут! причем всем домочадцам. а когда спать ляжет, там и гуляйте по просторам нета!)))))))))
Это нормально) наиграется и постепенно отйдет! тем более девочка! у меня крестница с 5-до8 играла а потом надоело!