Воспитание детей

Навеяло тут, что реально есть те, кто считает, что если не хочешь кормить грудью, то и рожать не стоит?

Что за бред? Каждая женщина сейчас вправе выбирать - хочет -кормит, не хочет (или вынуждена выйти на работу) - кормит смесью - это совсем не показатель материнской любви.
Вы сами ответили на свой вопрос)
НЕ
Надежда Евсеева
Лучший ответ
Юлия Карнаухова Мне интересно мнение других.
Дорогая, но грудное молоко НЕ ЗАМЕНИТЬ НИКАКОЙ СМЕСЬЮ!
И мама, которая не понимает пользы и ВАЖНОСТИ, необходимости и ЗНАЧЕНИЯ грудного вскармливания,
вызывает у меня чувство глубокого сожаления, если не сказать больше.
Я выкормила обоих детей.
Но своего ума никому не вложишь.
Юлия Карнаухова Я выкормила троих детей, но я не понимаю, зачем быть такими категоричными, навеяло тут одним вопросом, мол, лучше бы не рожали.
полностью согласна... я к сожалению кормить не смогла (пропало молоко где-то в месяц) - да и не выдержала бы - ребенок почти не спал, постоянно плакал, я была на взводе, плюс жили в одной комнате, постоянно с мужем ругались.... вот как пропало - стали смесью кормить - тишь да гладь просто.. . вот так. . меня тоже кормили смесями (маме вовремя к груди не приложили и лактации вообще не было) - выросла очень даже нормально
я с вами полностью согласна! я сама решила кормить грудью до 6и мес (нам 5 скоро) а там посмотрим))
А и правда, какие мелочи - грудью кормить, подгузники менять, волноваться, когда он болеет, в его проблемы вникать, пораньше из садика забирать, а то и вовсе туда не отдавать, уроки с ним делать - это всё не показатели материнской любви. Вот скинуть на руки родне, не кормя ни дня, кашляющего и с температруой выпирать на все возможные пятидневки и продлёнки, чтобы больничный не брать - вот это любовь! Видимо, даже с большой буквы...
Сабирова Роза
Александра Тюрникова валить все в одну кучу не надо - у меня например молоко пропало в месяц ребенка - ест смесь и нормально себя чувствует! не болеет! веселый!
Тебя мама смесью что-ли кормила? Вообще странная постановка вопроса. Если собралась рожать, то критерий "хочу-не хочу" абсолютно неприменим. НАДО БЛИН!
Бабаева Елена надо, не всегда получается...к сожалению...
Юлия Карнаухова Я кормила грудью троих детей, просто я не понимаю такого отношения к другим, бывает,что женщина вынуждена выйти на работу или у нее нет молока - по тем или иным причинам -ей что - повеситься?
Ольга Захарченко меня мама смесью кормила. И я своего ребенка кормлю смесью- не потому что не хочу....
и что в этом такого?
Очекнь даже показатель. все знают, что заменителя материнского молоко пока нет. Надеюсь, не будет Пусть кормят.
Александра Тюрникова интересно а как тогда в советское время дети вырастали на смесях?(я одна из таких)
Вы путаете тех кто НЕ ХОЧЕТ, и тех кто НЕ МОЖЕТ.
Грудное молоко, оно незаменимо и это одна из самых важных вещей, которая мама может дать своему малышу. И я никогда не пойму тех, пардон, дур, которые без веских причин отказываються от грудного вскармливания.
Юлия Курьян
Наталия Фирсова Блин! Как же они, бедные, без Вашего высочайшего понимания жить будут?
Наталия Фирсова А умище-то, а воспитанЬИЩЕ!!!!
Вокруг этого вопроса вообще слишком много истерят.
Если мать выходила на работу, когда ребёнку было три месяца (детей такого возраста уже сдавали в ясли - это те, кому сейчас 40 - 45 лет) , что, пардон, сиську она с ним сдавала? Или бегала каждые три часа на кормление? Естественно дети были на искусственном вскармливании.. . Ничего, выросли, слава Богу, уже внуков нянчат!
Потом началось новое поветрие - каждому дитю по сиське! Не кормишь - всё: нет иммунитета, аллергия и пр. Хоть сдохни, но раздоись!
Надоело этот бред слушать по телевизору - кроме раздражения ничего не вызывает!

Хочет женщина кормить ребёнка, а главное МОЖЕТ! - пусть кормит, это её естественная способность,
но никак не "ВЫСОКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ", не хочет или не может - это тоже её право. Это её ребёнок и её жизнь, и каждая женщина сама вправе принять решение.
В Царской России ни одна дворянка не кормила ребенка. Для этого нанимали кормилицу. Но от этого любовь матери меньше не становилась. Далее есть категория женщин ( я к ним отношусь) , которые не могли кормить ребенка грудным молоком по причине его отсутствия, но я люблю своих деток очень сильно, да и они платят мне взаимностью
Алёна Позднякова на нет и суда нет.а если бы было?разве вам жалко было бы?ведь непонятно,что в этих пачках продают в аптеках...
Наталья Лесная Простите,вмешаюсь.Даже императрицы не гнушались кормлением(если, не ошибаюсь,Мария Фёдоровна-кормила грудью)
прям детсад какой то! родила ребенка - корми и все! что значит не хочу! надо! отказ кормить грудью ребенка (если есть к этому способность) я расцениваю как проявление эгоизма!
Юлия Карнаухова Я выкормила троих детей - просто считаю, что это дело каждого, хочет и может -кормит, не может(не хочет) -не кормит.
никто так не считает. просто если женщила пошла на этот ответственный шаг и она знает, что для ее ребенка полезннее материнское молоко, чем какие то смеси, почему бы не покормить? зачем делать из мухи слона? права качать мы все любим-не хочу не делаю, имею право, а об обязанностях кто-то вспоминает? если есть молоко, зачем отказывать ?
да причем вообще грудное молоко к любви к ребенку? ! если у девушки нет молока, то все, капец, жизнь не удалась, она конченая детоненавистница... пипец, все равно что сравнивать ...уй с пальцем
Анна Андреева
а что утт такого? если не хочет пусть не кормит. хотя сейчас нету такого молока каког дает женская грудь - оно полезнее чем то что продают в аптеках... ну каждая делает так как хочет
А в чем собственно проблема? Грудь бережете или на работу выйти хотите? Для малыша молоко матери - это иммунитет на всю жизнь!! ! И отказываться от кормления грудью можно только по действительно веским причинам. Если вы выходите на работу, то можно хотя бы сцеживаться. А если так рассуждать "хочу или не хочу" то действительно лучше не рожать. Когда появляется ребенок все твои интересы и желания уходят на второй план. Главное в жизни - это твой ребенок.
Александра Тюрникова а мне кажется главное все совмещать... а то подрастет ребенок а интересов то и никаких - потому что ребенок все заместил... потом такие мамы говорят - я на тебя жизь положила, а ты...
ну а в природе животные тоже кормят смесью? )
тем более в смеси нет тех нужных компонентов, которые есть в материнском... ну и материнское молоко-это не химия... не думаю, что кормить малыша химией с пелёнок-это хорошо