Воспитание детей
Сын просит забрать его из лагеря.
Ситуация такая. Отправила сына в лагерь. с племянником. сыну 9 ,племяннику 12 лет. в лагере их поселили вместе. просили не разлучать. тот которому 12 заныл в первый день. мама с папой не выдерживают , хотят за ним поехать. Моему там нравится, но говорит если заберут одного, то и другой тут не хочет. познакомились там с мальчиками, ходят на кружок заниматься, вечером дискотеки, феерверги, постоянно какието концерты и конкурсы. как мне моему сыну объяснить, что бы даже если племянника родители заберут, что бы он остался. Они уже там неделю. осталось всего 2 недели. А дома ведь завоет что скучно))) все друзья разъехались по лагерям.
думаю раз нравится - не забирать. думаю кроме племянника там уже появились и другие друзья. расскажите ему, какой он умница, что в 9 лет и сам справляется. другому мальчику 12 и он домой просится. скажите, что дома он еще набудется и после лагеря, а это только одна возможность году. что все его друзья сейчас в лагерях. что если в этом году не понравится - на следующий больше не поедет
так и скажите сыну, что они не сиамские близнецы, учите его иметь свое мнение
лучше забрать
Скажите, что не можете его сейчас забрать. Приедете за ним через неделю. Вот увидите, через неделю он с Вами не поедет. Останется до закрытия.
не забирать и все, я первый раз када поехала первую неделю тоже ныла, а потом рыдала потому что не хотела уезжать
просит - забирайте. поймет что дома скучно - в след раз ныть не будет
нано как просит ре.... просто так нано.... пусть сам ппотом вспоминает о своей "ошибки" - нбольшой урок жизни...
я в свое время тоже скучала (мне также было 9 лет) , плакала вечерами, что домой хочу, зато сейчас вспоминаю то веселое время - днем-то было интересно и действительно есть что вспомнить. Лагерь учит самостоятельности. Объясните, что таких впечатлений ему трудно будет найти во дворе или возле компьютера и что потом он будет жалеть, проведя пару дней дома, но назад его уже никто не примет.
Уже отвечала на такой же вопрос, мамочка про дочку спрашивала. Просится-заберите, хорошее место лагерем не назовут.
Предложите сыну пару дней провести в лагере без родственника, думаю ему понравится и он не захочет уезжать)))))
Если не хочет - не надо)
не забирать ...просто первый день попереживает, а потом будет доволен, что его не забрали !!!
я думаю забирать не стоит. Вчера по телевизору говорили про лагеря и то что дети могут просить их забрать. Там психолог давал совет, что первую неделю почти у всех детей есть желание чтобы их забрали. Потом они адаптируются и все становится ок. Если ребенок ну уж ооочень просится домой - то родителям предлагалось приехать навестить ребенка, но не забирать.
Я сама когда была в лагере неделю маме звонила и просила забрать, а потом уезжать не хотела))))