Воспитание детей
Осуждаете ли вы женщин, которые берут няню маленькому ребенку? Что лучше для семьи -
приходящая на несколько часов няня или уставшая измотанная нервная вечно не выспавшаяся мама?
Нет, не осуждаю : у нас у самих няня, причём даже две . Ну, а когда, скажите на милость, заниматься ребёнком, если - я постоянно в офисе и на деловых встречах, а жена - вообще на 8-м месяце беременности, и за ней, в её положении, за самой нужен уход как за ребёнком? Так что, няня - это абсолютно нормально, при условии, конечно, что ребёнок общается с родителями, всё-таки, больше, чем с нянями .
Анна Себихова
вы просто молодчина, что смогли обеспечить своей жене достойную жизнь!)
Меньше осуждаю, чем мам, которые отдают крох в садики. Но у моей подруги в няньках были подружки, а не чужие люди...
Осуждаю???? Нет, конечно. Я из тех женщин)))) , которые нанимали нянь своим детям.
Мама лучше.... Просто маме надо меньше по клубам ходить и высыпаться..
Нет, не осуждаю, а только приветствую. Понимаю, как тяжело.
я бы не смогла спать. когда посторонний человек в доме.
я сама няней подрабатываю. если ребенок постоянно сдан чужим людям, это конечно плохо. а несколько часов побыть с хорошей няней - ребенку совсем не повредит, даже интересно будет. мама ребенку нужна в хорошем настроении.
Каждый сам решает. Но я своего могла только с самыми близкими оставить. Не доверяю никому (так как даже на работе все из одной чашки пьют- чем и как няня моего напоит...)
Не осуждаю, сама часто подрабатываю няней. все попадавшиеся мне мамочки прекрасные женщины. одна мать одиночка, которая вышла на работу, чтобы самолично кормить семью. Второй предложили хорошую работу, поэтому она вышла из декрета, когда дочери было 1,5 года, а оставить больше было не с кем. еще одна многодетная мать, у которой разница между 2-мя младшими маленькая и она не успевала с ними, сейчас младший подрос справляется. не совсем понимаю когда мама не имеет просто желания быть с ребенком и поэтому нанимает няню, а когда это нужно, то вполне.
Мама должна больше находиться с детьми, особенно в первые годы. Но ситуация у всех разная, поэтому хорошая и проверенная няня как вариант, в отсутствие бабушек
Почему бы нет? Особенно если не один ребенок, то помощь бывает нужна. Если у кого есть на это средства то можно. Правда я бы не доверила бы своего ребенка без моего присмотра чужим. И скорее бы наняла не няню для ребенка, а помощницу по дому :))))
Хуже когда няня на целый день и заменяет маму. Но это тоже выбор мамочек. мне все равно.
Нет, не осуждаю, обстоятельства разные. Главное подобрать добрую няню.
ну у всех женщин разная ситуация в семье, может необходимо выйти на работу.
Одно дело приходящая на несколько часов няня.. . А другое дело, когда мама спихивает ребёнка няне.. . А потом удивляется почему её ребёнок не слушается.... И самое главное потом обвиняет няню...
Не осуждаю только в том случае, если наем няни вызван необходимостью выходить на работу из-за отсутствия материальных средств. Остального же не понимаю. Зачем тогда рожать, если хочется сплавить ребенка, если устаешь от него?
если есть возможность нанимать няню--> почему бы и нет?!.. сама нанимала на время гулянки, пока ребенок маленький в коляске спал, т. к. помощи не от кого ждать, а дела домашние делать надо, да и собой заниматься не забывать...
Я не осуждаю, ситуации разные бывают. .
Но своему так и не решилась нанять, стоял вопрос- работать ( но нанимать няню) или увольняться... т. к. сын в саду болел часто, а начальство больничные не терпело.. Я даже звонила, узнавала, но.. так и не решилась. Надо было оставлять ребенка тогда, когда он болел.... а я на это не могла пойти.. оставить с чужой теткой недомогающего ребенка. Ну не доверю я никому. .
Уволилась тогда.
для семьи лучше тот, кто сделает эти обязанности хорошо.
если у мамы простите руки только "руководить и работать" заточены, то уж лучше профессиональная няня.
а так, конечно мамкина сиська вкуснее
если я буду сидеть дома и не работать, то няня мне не будет нужна, но если я буду работать, то без няни не обойтись!
Не осуждаю! Каждй как умеет, так и живет!
К тому же, даже у Пушкина (в то время, когда семья ценилась больше, чем сейчас) была няня!
Хорошо иметь приходящую няню, ненадолго (2-3 часа) , например, чтобы погулять с ребенком, накормить его обедом и уложить спать. Женщин не осуждаю ни в коем случае. Сама недавно была в этой шкуре.
А вот на полный день няню нанимать нельзя. Это уже не в интересах малыша!
нет, я не осуждаю, но своему ребенку няню бы не нанимала, не доверяю чужим людям, даже своей свекрови названиваю целый день, если с мужем куда-то идем и оставляем малышку с ней на день
для семьи лучше, когда все спокойны
нет
работа есть работа
но совсем о ребёнке забывать нельзя!
работа есть работа
но совсем о ребёнке забывать нельзя!
Я лучше сам буду, если жене не когда