Воспитание детей
А все дети от3до5лет кривляются и плохо ведут себя на людях?
И что делать, если ни просьбы. ни уговоры не помогают? Именно среди людей ей надо показать, какая она плохая девочка , с плохим поведением, кривляется и сюсюкает как маленькая....Дочке 4 года. Хорошо разговаривает. чётко. все буквы говорит, очень умная и развитая. самая младшая в средней группе(перевели), хорошо себя ведёт, когда с бабушкой или в маленьком коллективе. Стоит оказаться среди большого кол-ва людей превращается в чёрти-что.Почему так? Она надо мной издевается? Мне кажется, знает. что мне неприятно и так делает специально.
У ребенка в этом возрасте происходит процесс психологи его называют "Принятием себя" Все делается наперекор и специально. Это своего рода кривое зеркало вашего воспитания. Не расстраивайтесь .Примите это как игру!! !
Не надо, , ломать ,, девочку в этот период. Поверьте это пройдет! Удачи Вам и главное терпения!!!
просто так она гарантированно привлечет к себе внимание, и в первую очередь ваше. Постарайтесь в следующий раз е обращать внимания и не делать ей замечаний.
Отдайте её в какой-нибудь кружок. Пусть там свою энерию расходует.
Любит быть ребенок в центре внимания! Недостаточно хвалите! Мой наоборот! на людях ангел, а с нами родителями исчадие ада!)))
может у нее такая адаптационная реакция на большое количество людей.
моей почти 3, но стала прятаться за спину и ломаться - говорят пройдет, просто не заострять на этом внимания
Привлекает к себе внимание! Перерастет.
Ой, а моя старшая (4,5г), на людях-идеальный ребёнок. Люди мне в общественных местах комплименты делают, по поводу воспитанности её.
А дома-ВЕШАЛКА!!)) Переговаривается, кривляется.. НЕ ребёнок-а чёрт с рогами)))
ну наверное показывают тем что не слушают что они самостоятельные, моя сестра когда была маленькая делала вид что плевала в мою маму ну так воздухом, мама ей раз сделала замечание, 2.,3 не помогает. мама взяла и плюнула по настоящему в нее. с тех пор как шелковая)))))))))))
А мне кажется, ее просто "несет"... Вряд ли она себя контролирует в такой момент, это должно быть что-то вроде истерики. Боюсь, проще всего избегать общества с большим количеством "зрителей" - иначе от "концертов" не избавиться.. . Вероятнее всего, через какое-то время само пройдет....
моя средняя наоборот. на людях просто лапка, а дома черт с дьяволом в одном лице