Воспитание детей

если ребенок плохо ведет себя.. искать проблему в родителях?

работаю 2 неделю в детсаду... Из 22-5 скажем так "супер-активны"...
Ведут себя, иногда, беспричинно жестоко... .
Проанализировав по мере возможности их родителей-пришла к выводу-что проблемы в головах мама-пап. Точнее в их отсутствие (
1 девочка. Вика.... ведет себя гиперактивно, приставуче, непослушно... (оказалось-мама уехала жить в Болгарию, папа ее не воспитывает, живет с бабушкой)
2малыш-Коля (мама не обращает на него внимание, непонятно чем на жизнь зарабатывает, а папа моряк.. Раз в год приезжает)
3 малыш-Тим... Мама до 11 на работе.. Папа его целыми днями в комп игры.... А он может подойти и не с того, ни с сего-с кулака в лицо любому ударить. .
4 малыш.. Вова.. (его родители сходяться-расходяться, а он все это слышит-видит) Замыкается в себе.. не слышит никого (
Несомненно, семья накладывает огромный отпечаток на личность ребенка. Но родителей нам с вами не перевоспитать. Поэтому наша с вами задача- работать с тем, что есть. Правильно вам подсказали: путем проб и ошибок ищите подход к деткам. Найдете к ним ключики, сделаете комфортным их пребывание в детском саду- считайте, оказали детям ту помощь, которая вам по силам. К большему не стремитесь, нельзя объять необъятное. Конкретные советы дать трудно- не указан возраст детей.
Татьяна Поветкина
Лучший ответ
Вы не вполне правы)) ) Личность зависит от воспитания процентов на 25))) А остальное- наследственность)) ) И не факт, что ребенок унаследовал характер непосредственно от мамы с папой, а не от двоюродной бабушки)) )
Когда вы проработаете с детьми подольше, вы это увидите)))
Damira Tagaeva
Родители дают воспитание или не воспитание, занятия с детьми
и как работается? не зацикливайтесь на работе а то крыша поедет. ваше дело - отработал смену и гуляй смело. у нас у воспитателей дети- орудие труда и построже с ними и с родителями. а то на шею сядут и поедут.
Господи, как же дети страдают от нас, взрослых. И все-то на них отдается...
Леля Пащенко
Если вы работаете в детском саду, то для вас, как специалиста, не может существовать такое понятие как "беспричинное поведение ребёнка". Такого в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Особенно, если это агрессия. Причины могут быть как психологическими ( недостаток любви, внимания, обстановка в семье) , так и соматическими ( гиперактивность, повышенная нервная возбудимость, некоторые виды заболеваний, патологии и тд) .
Во многих детских садах работают психологи. Если у вас такого нет, то вы как воспитатель, можете корректировать поведение детей в вашей группе с помощью игр, подобрав при этом разным группам деток разные игры или роль в этих играх.
Естественно, поговорите с родителями, ближайшими родственниками. которые искренне переживают и заботятся о ребёнке.
И.. . читайте книжки по детской психологии.
Zhanar Ospanova
Молдир Жамиева http://otvet.mail.ru/question/88588274
Одних жалеть, других ругать. А "помогать" тут надо, кажется, родителям..
***** Asel *****
вот вы сами и ответили на свой вопрос :)
надо найти подход к ним, т е чем они увлекаются. создать условие, они потянутся к вам. простить маленкие шалости. строго не наказывать.