Воспитание детей
А когда ваши дети плохо ведут себя в гостях, как реагируете?
Да, пожалуй, никак. Единственно, что можно сделать, это состроить "страшные глаза", да извиниться (если очень плохо себя ведет) перед присутсвующими. И разборки устраивать бесполезно. С чем пришел в гости, с тем и уйдешь. Если не заложил в воспитание, все необходимое, до этого - виноват сам. Да и что такое "плохо ведет"? Шумит, бегает и вообще очень активен? Ничего страшного. Разбил посуду, сломал игрушку - это часто вытекает из активности. А если что-то более серьезное - как правило, виноваты родители.
Нет, такого с моими детьми не происходит, честно. И они вовсе не спокойные детки-то, на самом деле, даже напротив... шустры, прямо скажем. Но в гостях ведут себя вполне сносно. Или может те, к кому мы ходим просто-напросто любят детей)))))))))))))))
ведет хорошо, и всегда вел-воспитывала и объясняла. А если бы повел-лучше вообще проигнорировать, когда нет реакции-нет мани пуляции
Привет, Татьяна! Никогда не отчитывал детей при ком-то и вообще в квартире гостей. Достаточно было один раз поймать взгляд, а они мой, если забывались, чтобы этого больше не повторялось. Приучал с самого маленького возраста, вести себя нормально, дома при гостях. Поэтому в гостях это было, за редким исключением. Играли, веселились, но грань бесшабашных детей, не переступали.
я своего приучила в гостях и при чужих людях вести себя достойна. и теперь я горжусь поведением своего ребёнка!!!:))))))))
Вобще я со своим отпрыском на пороге гостей договариваюсь обо всем:)
сижу дома и рассматриваю их фотографии ))
Делаю замечание, но это бывает очень редко....
Вывожу за дверь и там ругаю, сверкая глазами )))
Отвожу в сторонку, успокаиваю и тихонько напоминаю о правилах поведения. правда, делать это приходится пару-тройку раз за вечер
никак, т. к. через 2 минуты опять активничает. Мне кажется, , так они себя характеризуют.
Лишаю playstation 2 на 4 дня