Воспитание детей

а ваши дети как ведут себя в гостях?

у моего мужа сестры например дети приходят в гости,налетят на всё вкусненькое(печеньки,конфеты),съедят и уйдут спокойно.а их мама ничего им не говорит.меня аж бесит это!неужели трудно объяснить детям,что так делать некрасиво!?
Татьяна ***
да, воспитание детей - дело сложное! наша в гостях паинька. сидит за мою спину прячется все время, кто как поставил, попробуйте выкладывать ограниченное количество сладкого, столько сколько считаете им нужным съесть)
Оксана Фролова
Лучший ответ
Татьяна *** самый разумный ответ!
если вам жалко конфет, не выставляйте
они же думают, что вы от души угощаете
Татьяна *** мне не жалко.я их маме говорю,если дети хотят кушать,то я им могу приготовить что нить.а она говорит "не надо ничего готовить!".у младшей аж все зубы испорчены из-за конфет.вот в чём дело.
Низкая культура и /или наглость.
Dinara Kaldybaeva
Татьяна *** если она умудрилась оставить ребёнка одного дома и он выпал из окна второго этажа,то я не удивляюсь,что она ничего им не говорит.
Всегда вел и ведет прилично. Терпеть не могу детей хапающих все со стола и иных мест без спроса, хватающих куски и бросающих назад надкусанными.
Оля Яковлева
Мой очень спокойно и стеснительно себя ведет.. . Даже со стола себе ничего сам не возьмет! Но, это пока.. . )))
**
***** *****
жадина!! ! :(конфеток для деток пожалела!!!!: ( меня аж бесит это!! ! неужели вам ваша мамаша не объяснила что жадничать некрасиво???
Татьяна *** у меня во-первых не мамаша,а мама!это может у вас мамаша...а во-вторых я не жадина,просто у меня такое ощущение всегда,что они голодные постоянно.вот и едят всё подряд.
А вам что, печенюшки для племянников жалко?
Т.
Татьяна .
Татьяна *** они мне не племянники,это мужу они племянники.да,он их любит,но почему то за все 4 года что мы вместе он ничего им не купил за СВОИ деньги.
Раз бесит - не угощайте вкусным.. . Никогда ни чьих детей не подозревала в невоспитанности из-за того, что они у меня в гостях лопали вкусненькое)) ) Это же именно для них приготовлено и выставлено)))
мой ребенок к сладкому спокойно относится, в гости нас приглашают)) ) мне с ним не стыдно ходить:) ) если в гостях есть другие дети, играет с ними, если нет, заранее беру игрушки для него с собой.
А мой 3-летний шкодик в гостях ведет себя паинькой, умеет оценивать ситуацию. Шухерит только дома...
бывает что наглеют но ведут хорошо!
ну это ведь детки. для каждого родителя свои дети самые любимые, умные и воспитанные!! ! удачи !!!и не злитесь!!!
Irina Shvetsova
Прилично ведет себя. И у себя не позволяю лишнего шума и лазаний по квартире.
у меня дети сначало осмотрятся а потом будут играть. Но если вкусненькое увидят сначало спросят. Это ведь от воспитания зависет.
mne kagetsja vy perenosite svoe otnowenie k ih materi na detei.i vas zlit obi4noe detskoe povedenie,esli im kone4no ne po 10let. A moi v gostjah vedut sebja namnogo spok.4em doma
Татьяна *** одному 7 лет,другому 5 вроде.если не ошибаюсь.пора бы маме уже и объяснить что прилично а что нет