Воспитание детей

Какая форма дистанционного обучения у ваших детей? Учителя ведут онлайн-уроки или просто задания скидывают?

Таня Зверева
Задания скидывают. И ссылки на разные сайты. На видео уроки, Российскую электронную школу и т. п. У нас дистант так каждый год проходит
Ирина Дерюгина
Лучший ответ
в саду скидывают задания). реально (платный кружок)
Скидывают задания+ссылка на онлайн уроки из ютуба.
Занимаются онлайн. 15 человек и учитель. Все друг друга видят
у нас ведут.. мало того самостоятеьные и по ватсапу срочно в определённое время нужно сбрасывать правильные ответы.. ну чё двояк.. почему.. инет завис.. писдец.. а решил.. обыдно да..
,.aknur .. Kireeva.,
Таня Зверева Какой класс?
физкультуру делают раз в неделю всем классом через ЗУМ вместе с их учителем А остальное и уроки и задания - по- разному
Яся Курицкая
Да ерунда в общем. 3 класс. То дневник электронный с элементарными заданиями есть, то он завис надолго. Стихи читали, записывали видео, посылали. Бедная учительница- 28 раз по 44 секунды! Одно и то же. По изо видео урок по перспективе был. Нарисовали, сфоткали, послали. Кучу примеров на умножение и деление в столбик сама сочиняю ежедневно.
Анна Юнусова
нам школа сказала что их никто не учил в онлайне преподавать. так что ссылки дают. но вообще это имитация деятельности. заказала себе метод. разработку под инд. запрос. очень благодарна, быстро прислали пакет на 7-9 занятий, по готовой методичке грамотный родитель сам сможет своему ребенку преподавать
у нас только задания скидывают. я не видела, чтоб дети смотрели что-то, хотя возможно им дают линки на видеоуроки. Но конкретно уроков нет, чтоб надо было вставать в 8 и в 9 на уроке присутствовать.
задания задают к определенному дню, именно в этот день надо их скидывать преподу для проверки.
Задания скидывают. А вам ещё и онлайн-уроки нужны?
Таня Зверева Моему ребёнку нет. Но я своим ученикам записываю видео с объяснением новых тем.
Екатерина Хохлова А zoom не лучше?
По зум и скайпу идут уроки, решают тесты и проверочные задания в мэш, яклассе и каких-то ещё рессурсах. И в электронном журнале выкладываются ежедневно задания по всем предметам. даже по изо. физре и музыке. Всё вместе занимает целый рабочий день. 5 класс.
Ольга Хвостова
Задания кидают. Уроки еще идут по одному каналу по ТВ. Но там не долго совсем
1 кл
Рошель Родари
У нас каникулы, и ещё продлили на неделю до 20.04 итого три недели будет
Lyuba =))))
трудно отладить такую вещь как онлайн уроки
путаница бесконца кто как скинул домашнее задание
и особенно для начальной школы важно ОБЩЕНИЕ
со сверстниками. жаль что в домах родители не могут
договориться там где все на карантине но все здоровы
на совместные спорт. мероприятия типо пинг понга
много ведь домов где можно бы и место под это выделить
особенно если карантин ещё затянется в Москве.
https://youtu.be/Wi_Iv5klIio Воля о детях и карантине
У нас так со следующей недели начнутся уроки по видеосвязи. До этого мы просто дома домашние задания выполняли из электронного дневника и на сайте учи ру задавали. 1 класс, Москва.
Через Дневник. ру задания получают дети, презентации, ссылки на доп. материал.
Через zoom уроки он-лайн. Не все по расписанию строго, но многие.
Онлайн-уроки с педагогами, видеоуроки, задания. Даже тесты в онлайн-режиме бывают. А иногда просто как домашнее задание. Так что как в школе. Днем - обычные уроки, вечером - домашнее задание на завтра.

Но как это происходит в России я, к сожалению, не знаю.
задания кидают, тесты и т. д.
https://www.youtube.com/watch?v=2uNAF9Jb3mU&list=PLAFJWoYbL2A51p20GQk4Yj6spGhtwwBOP Включаю детям такие залипалки, когда сильно разбесятся.