Воспитание детей
Если у кого дети плохо учатся этому виной сам ребенок или проблема родителей, что не работали над причиной ?
какие родители -такие и дети
где то им не объяснили суть и зачем учиться где то им не уютно - в семье псих на психе сидит.... где то нервозная обстановка или не понят ребенок ни кем
А при чём тут родители, если учить должен учитель, как говорится хреновый учитель если от него надо водить к репетитору. Многое зависит от самого ребёнка. Или не усидчивый или не внимательный или память плохая или просто лодырь
Anastasiya Podglazova
На личном примере столкнулась с 3мя плохими учителями, съехав с 4 и 5 на 2 и 3.
Всех в целом
это вина учителей что нихрена научить не могут
Родитель
Есть дети способные а есть не очень, родители учителя все факторы влияют, бывают у родителей алкашей одаренные дети или наоборот
По-разному. Поушально сказать нельзя.
Это проблема родителей. Хотя есть такие причины, по которым никогда не стать отличником. Сколько бы ни трудиться, это нежелание и неврология. Если бы я упустила, был бы сын 2-3...
ваще учит учитель, но у них маленькая зп, поэтому им пох на все ))
Плохие учителя
Учителя не могут научить тех, кто не желает учиться. И если класс в полном, или почти полном составе плюет на учителя, то здесь уже вина родителей, что они не привили, или воспитали, у детей понятие необходимости и ответственности учиться.
Как думают современные обыватели ? -учителям деньги платят, вот они и должны обеспечивать их услугой дать аттестат их детям... А мы можем отдыхать, деньги заплачены,..
А дети - дети, как и все - пока работать не заставят, то фиг какого взрослый сам что будет делать... А дети все видят и слышат - и копируют...
Вот и думайте - кто в этой проблеме яйцо, а кто - курица....
Temmoeva Svetlana
Учителя тоже разные и к детям тоже должны искать подход. Если учителю на детей наплевать, то и дети этот предмет не захотят учить. Вот у нас в классе была учительница, если ей ребёнок нравится и родители попу лижут, то она им пятёрок наставит и объяснит по человечески, а другие детки хоть наизнанку вывернутся им 2 и 3 наставит. Дети даже на её занятия ходить не хотели. Пришлось родителям собраться и написать куда надо. сейчас другой учитель и успеваемость другая. От учителя многое зависит. Объясни ребёнку или не объясни.
Родителей. Меня не заставляли, я вместо того чтобы учиться, шёл гулять.
А в чем может быть виноват ребенок? В том, что ему попросту неинтересно? Так это вина учителя.... Или в том, что с памятью проблемы? Это вина родителей.... дети-невинные существа. У нас, кстати, именно второй вариант и был. Начали давать дочке витамишки мульти, рацион более правильным сделали, режим сна наладили. И вуаля! Учиться теперь на отлично))
Что угодно может быть. Бывает и причина в учителе.. Мои школьные годы пришлись на лихие 90е и в 3х случаях плохой успеваемости по предметам, по которым раньше получала 4 и 5, были учительницы.