Здравствуйте. Мне 20 лет. Учусь в академии, но дистанционного обучения из-за пандемии, я вернулся в свой родной городок.
Это я просто вкратце описал биографию.
Дело в том, что я очень люблю ходить на какие-нибудь вписки/топ-хаты/сходки или устраивать их у себя и в этом моя проблема.
Как-то раз я устроил вписку у нас в квартире. Сразу говорю: мы квартиру не загаживаем до неузнаваемости, в конце все вместе убираемся до первоначального вида, чтобы мои родители не узнали, мы не орём по ночам (хотя один раз мы немного не рассчитали, но потом извинились). Нас было четыре человека, мы выпили, общались, смеялись, никто ничего не ворует, все свои, ничего не ломают. Утром они разошлись и всё было хорошо. Но родители каким-то образом об этом узнали. У меня всегда была тактика такая: я отнекивался до последнего, но здесь они какими-то компроматами это точно узнали и загнобили меня на чём свет стоит. Меня не пускали в квартиру когда их не было дома (запирали на два замка), и я ночевал у бабушки. Потом простили.
Я не понимаю, почему так происходит. Если бы у меня был ребёнок, я бы ему скорее всего разрешил устраивать такие сходки, ведь с кем не бывало. Только я требовал бы отчётов в сообщениях: сколько человек, что пьёте, не шумите ли и так далее. Мне кажется, что если вписка проходит на добровольном разрешении, ребёнок чувствует себя свободнее и спокойнее и друзья его, я думаю, начали бы уважать его больше, мол, у тебя такие крутые родители, разрешают хоть и проверяют, вот бы мои так были.
Сейчас нынешнее поколение чморят и травят за то, что они вечно сидят в социальных сетях и общаются виртуально. Вот мы собрались оффлайн, без соцсетей, общаемся, ну выпить можем, ну травку покурить, но мы не устраиваем чёрт знает что. Это что получается: общаемся в интернете - не нравится, общаемся в жизни - не нравится, мол, нафиг тебе такие друзья, они предадут и глазом не моргнут. Родители говорят, снимай квартиру и води туда хоть бомжей. Я это понимаю, но сейчас я не могу себе позволить снять квартиру, да и я понимаю, если я её сниму и буду жить там, родители будут против и скажут, не занимайся ерундой, живи дома.
Они пытались повесить на меня пропажу какой-то вещи, ссылаясь на эту вписку, но я прекрасно держал всех на своём взоре. Либо взяли вещь и забыли, где она либо специально меня или их подставить пытаются, сознаться в том, чего не делал.
Как повлиять на родителей? Молодость пройдёт онлайн и не будет никаких сходок, зато никуда не влезал. Это какая-то биполярка. То есть, родители говорят, чтобы я общался в жизни и тут же говорят, что все твои друзья тебя кинут.
Я не верю в понятие "родители тебе плохого не пожелают". Они могут ДУМАТЬ, что желают хорошее, не осознавая обратного. Что делать? Не устраивать сходки? Ну хорошо, а дальше что? Пандемия, скукота, учёбы нормальной нет, социализации нет. Снять квартиру? Я соглашусь, но я пока не могу себе позволить, у меня график учёбы очень капризный и я не могу совмещать с подработками, чтобы мало-мальски себе снять хату. Ходить на сходки к другим? Ну да, но они очень редко, а у меня возможность делать это хотя бы раз в недельку-две есть, а так в холодных подъездах тусуйся. Может я чего-то не понимаю, где-то не прав. Но я не могу понять родителей, я ведь не бомжей, не преступников, не героинщиков зову, ну я всё описал выше.
Воспитание детей
У меня проблемы с родителями. Они очень плохо относятся к тому, что я вожу домой кого-то.
Вы поймите, хозяева квартиры - ваши родители, именно они имеют право решать кого приглашать, а кого нет. Не вы решаете. Вы не хозяин. Вы можете лишь предложить позвать гостей, желательно познакомив их с родителями предварительно. По закону они правы, а не вы. Родители не знают похоже ваших друзей, стоит их познакомить тогда. Они были бы более благосклонны если бы вы не пили алкоголь и не курили травку. Ведь такое развлечение может плохо кончиться. Например отравление или пьяный дебош, либо воровство или ссора и убийство в наркотическом опьянении. Не надо писать что вы все контролируете, это вредные привычки вас контролируют. В любой момент у кого-то может снести крышу и веселье кончиться либо в больнице, либо в тюрьме. Пока вы живете с родители придется их слушаться и жить на их условиях. Не нравиться ищите работу и снимайте жилье. Все справедливо.
Наталья Мельничук
Я вам мрну поклясться: что в пьяном, что в обкуренном состоянии я способен максимально адекватно оценивать происходящее. Драки в такой ситуации просто нелогичны, так как собираются друзья, которые прекрасно друг друга знают. Алкоголя не так много, как можно подумать, ну допустим, по две баночки пива на каждого. Никто не агрессивный. Насчёт познакомить с родителями, да я бы с радостью. Но родители из принципа не стали бы такое одобрять, даже без алкоголя (траву в счёт не беру, она была один раз). Поэтому я думал, что лучше втихаря, чтобы никто ничего не знал и суету не наводил, а так, я бы сказал, они бы поняли, что я на такое способен и предприняли бы что-то.
Роза Узакбаева
То что вы скрыли от них их обидело, они должны знать. Представьте, чтобы вы чувствовали если бы кто-то воспользовался вашими личными вещами без спроса? Даже если это друг? Попробуйте по хорошему все сделать, а не втихаря. Проявите к ним уважение, больше шансов что они будут благосклонны.
Очень толсто. Постарайся тоньше.
ключевое слово "я не могу себе это позволить"
не можешь - не позволяй.
любишь тусить - поезжай учиться в другой город, в общагу - вот там натусишься до печенок, потом будешь ценить тишину и безопасность своего дома.
не можешь - не позволяй.
Лариса Гаджиева
этот молокосос еще ничего не понимает ...своих детей еще хочет приучить к наркоте, хоть и слабая, НО НАРКОТА !!!ТАКИМ УБЛЮДКАМ ВООБЩЕ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ !!!
Наталья Мельничук
В общаге ещё больший тоталитаризм.
Родители правильно делают. На фиг им эти компашки пьяные дома? Снимите квартиру на день и там отрывайтесь.
Это у родителей проблемы с тобой, а не у тебя.
Води к себе домой, а не к ним.
каков у тя заработок в 20 лет, или тусишь на мамкино бабло?
Наталья Мельничук
Стипендия. Да мы много и не тратим.
Наталья Мельничук
Интернет оплачиваю я, еду 60% покупаю себе сам, выпиваю на свои деньги.
Делать из дома "проходной двор" мало кому понравится.)
Это называется пьянка.
У меня наверху такой лось живёт. Спасибо что хоть музло не включают, но доски реально могут всю ночь бросать, я это слышу именно так! Что там это оленьё делает, представить невозможно. Я бы гоняла из дома. Хотите собираться? В подворотню, там самое безопасное и для дома и для имущества. А подраться вы и в квартире тоже сможете.
Наталья Мельничук
Никто не дерётся, не прыгает, спокойно сидят.
УБИЛА БЫ и НЕ СОМНЕВАЙСЯ, ВСЕ БЫЛО, Я ДАЖЕ ЕГО ДЕВОК ГОНЯЛА, НЕНАВИЖУ ТАКИХ, КАК ТЫ, БЫТЬ ДРЯНЬЮ ЭТО УЖАС !!!
трололо
Я бы тоже был сильно против если бы ко мне домой вваливалась незнакомая толпа и непонятно что творила. Купи себе квартиру и хоть завписывайся
какой-то ты ипанутый, мягко говоря...
нечего по квартирам таскаться.. в кафешке гуляйте.. или снимай комнату и живи самостоятельно.. впрочем, соседей тоже не очень можно беспокоить..
Не хочу столько г. на читать ...короче купи себе хату и делай че хочешь
у меня возможность делать это хотя бы раз в недельку-две есть, - сам себя обманываешь. Нет у тебя возможности.
купите себе квартиру и там делайте шо хотите
сожги родителей