Воспитание детей
Проблема с родителями!!! Нужна помощь!
Здравствуйте! Я обращаюсь к вам потому что мне нужен совет. Дело в том что у меня дома вечные проблемы с родителями.. И мне это уже надоело. Мне скоро будет 18 я живу с родителями и 2 братьями и невесткой. Дома у нас вечно всякие недопонимания. Я сирота у меня 18 лет назад умерла мама когда мне было 3 месяца тогда брат моей мамы меня удочерил к себе, у меня еще есть сводная сестра. У нас мать одна но отцы разные. Проблема началась 4 месяца назад. Я написала на папу заявление в избиении матери. После того отношение с папой сами понимаете уже не так как было прежде а мама, я и не знаю что сказать каменное у нее сердце всегда себе ищет выгоду и меня это бесит! Мои нынешние родители держат своих родных детей выше меня и мне это ужасно обидно! Отец всегда меня презирает а мама всегда и вечно на меня набрасывается и говорит всякие гадости за моей спиной! Подстраивает других против меня! Живем мы в отличных обстоятельствах 2 особняка но счастья у меня в этой семье нет! Чувствую себя не в своей тарелке.. Вечно моим родителям ничего не нравится придирается ко всей мелочи. Особенно отец вечно у него ( Почему ты так оделась, почему там грязно, для чего вы это сделали) мама тоже самое (здесь не убрано, тут грязно кушать не умеете готовить, то соли не хватает то пересолили). Я чувствую себя в этом доме не как часть этой семьи а чувствую себя в этом доме служанкой. 2 недели назад мои родители уехали в др город на 5 дней и я позвала свою лучшую подругу домой не спросив разрешения у братьев и невестки, братьев в этот день дома не было дома была невестка. Увидев ее она ничего мне не сказала. Но когда пришли родители она все это им донесла и мне от них досталось! 3 дня назад когда я пришла с колледжа родители вновь начали меня ругать из за какой то мелочи в домашнем хозяйстве и в то время отец мне сказал (ВИДЕТЬ ТЕБЯ УЖЕ НЕ ХОЧУ) после этих слов я ушла ничего не сказав но обратно вернулась. А сегодня папа обозвал меня тупицей из за того что я не уважаю братьев и сестер ! Но на самом деле это не так! Младший брат самый близкий человек который меня понимает а со старшими я вовсе и не общаюсь. Думаю устроиться на работу официанткой, няней. Получить зарплату за месяц и уйти от них снять квартиру и жить себе спокойно но не знаю боюсь что если уйду то никогда не смогу вернуться. Ведь я росла в этой семье 18 лет. Но понимаете с одной стороны очень тянет уйти с этого дома. Люди добрые посоветуйте что мне делать? Как мне быть? Я уже не могу вынести все это уже 18 лет я как все это выношу уже терпение на пределе. Посоветуйте что нибудь чтобы замять все эти проблемы раз и навсегда.
уходи. понимаю что тяжело, но там тебя никогда не полюбят. строй свою семью, найдешь любимого мужчину родишь деток и почувствуешь себя счастливой. а пока бежать тебе надо из этого ада. понимаю какой одинокой ты себя чувствуешь, но постарайся все же прислушиваться к голосу разума, очень много девчонок живут в подобной ситуации и бросаются замуж за первого встречного - лишь бы свалить. а потом всю жизнь сопли на кулак мотают. ты умная девочка. желаю найти тебе хорошую работу, и достойного, искреннего мужчину, который поможет тебе забыть свое кошмарное детство и подарит тебе настоящую семью.
правильное решение - найти работу и уйти. . а чего МОЧЬ возвращаться? ? в бесплатные служанки? ? ручаюсь - когда у вас будет свои заработанные (пусть небольшие) деньги и своя (пусть не особняк, а арендованная комната или квартира) территория, на которой вы себя будете чувствовать ХОЗЯЙКОЙ, а не служанкой - то идти в бесплатные служанки вам не то, что "не смогу" - а не захочется, даже в особняк. . А почему удочерил брат мамы - а Ваш папа где был?
да, надо уходить тебе оттуда
после такого отношения к тебе не стоит бояться что не сможешь вернуться .. уходи снимай квартиру, строй свою жизнь отдельно от них и не надо оставлять себе пути для возвращения
Аида, я очень тебе чосувствую и совет могу дать только один - если ты чувствуешь в себе вилы взяять ответственность за свою жизнь - то съезжай. Сними комнатку, после учебы подрабатывай. это не так уж и сложно, хоть по началу и страшно. Главное - не забрасывать образование, а то так можно на всю жизнь официанткой и остаться. Не стоит рвать контакты с родными и уходить хлопнув дверью - все-таки они тебя выростили. сначала найди работу, обустройс на ней, когда поймешь, что зароботок стабильный и твое положение на должности не шаткое, начни искать жилье. Скажи родным, что хочешь научиться самостоятельности, они поймут.
Аида, если действительно, так как пишешь, и дядя (папа) не на твоей стороне... уходи, но надо себя обеспечить на дальнейшее существование.. 1-е сними жильё. 2-е ни в коем случае не выписываться со своей жилплощади (даже если предложит папа денежное вознагрождение) 3-е как освоишься на новом месте жительства, обратись к адвокату, по вопросу получения положеного ПО ЗАКОНУ жилья. (перед этим проконсультируйся, сколько тебе положено по муниципальным законам жилого помещения) УДАЧИ.
проконсультируйся с психологом, есть бесплатные телефоны, там тебе лучше помогут
Тебе уже 18 - это значит что юридически ты можешь поступать как хочешь и жить где и с кем тебе удобнее. Как психолог, считаю ситуацию неблагоприятной (это и дураку понятно) , восхищаюсь твоему терпению.
По поводу самостоятельной жизни - это как вариант можно рассматривать, но легко не будет!! !
Несколько советов:
1. Прежде чем пороть горячку, попробуй сесть и поговорить со своей семьей начистоту. Из написанного, мне кажется ты относишься к ним немного предвзято (моя мам тоже очень пеклась по-поводу чистоты и порядка. и мне постоянно от нее доставалось, когда мы жили вместе) . Вернемся к беседе)) ) Попробуйте в открытую рассказать о своих проблемах и переживаниях, важно что бы в беседе участвовали все!
2. Если решишь переехать - не в коем случае не бросай колледж!! ! Будет тяжело, денег не будет хватать, учеба и работа будут отнимать много времени и сил, и появиться мысль бросить колледж и завести семью, пожалуйста, не делай этого!! ! Потом будешь очень жалеть)) )
3. Постарайтесь придти к общему консенсусу. что бы ты хотя бы до окончания колледжа жила в своей семье тебе так будет гораздо легче, а что бы избежать проблем в семье, необходимо проконсультироваться с семейным психологом - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! !
УДАЧИ!!!
Несколько советов:
УДАЧИ!!!
Выбирай или дальше будешь это терпеть или живи самостоятельно.
Срочно обратись за помощью в центр"СЕМЬЯ".Уходить не надо. Помни часть имущества твое, по праву. Свои права надо отстаивать, но с умом, не ссорься с ними. Козлова Татьяна Владимировна 332-75-62занимается защитой прав детей, срочно звони ей. Обратись в приемную"РОССИЯ" на Революционной-70 к САЗОНОВУ у него сильный юрист-акула. УДАЧИ ТЕБЕ,