Воспитание детей

Помощь в подготовке выпускного в детском саду дочери, разве это "чужие проблемы" для родителей?

Организация детского выпускного бала требует от родителей много внимания. Если мама не сама рвалась, так получилось. Мамаши родительского комитета слились с этого дела, но это праздник моего ребенка! чем-то могла помочь, в итоге почти все пришлось делать двум мамам. А папа упрекал что "занимаешься чужими проблемами" Не понимаю почему это "чужие проблемы", если речь идет о собственном ребенке.
Zarina Baltabaeva
считаю, что такие праздники делаются родителями по их возможностям и способностям.
ели масса других проблем - то человек "сливается"
кто-то шоумен и ему все такое в радость
а у кого-то денег есть немного лишних на развлекаловку.

хорошо, что у вас есть способности и возможности.
они есть не у всех.
и нет. это не чужие проблемы.
У=
Ульяна =^_^=
Лучший ответ
Zarina Baltabaeva Дело родителей - найти, купить, привезти.
Как-то всё сложно у вас... Выпускной альбом дело фотографа, сценарием утренника занимается методист, украшают зал воспитатели... подарки и сладкий стол это дело родительского комитета, которые добровольно согласились состоять в нём... Если бы потребовалась какая-то дополнительная помощь от других родителей я думаю вам бы сообщили...
Любовь Демаш
Zarina Baltabaeva в родительский комитет добровольцев нет, их назначили. Украшение зала -дело как оказалось родителей. Фотограф, тоже дело родителей. Кроме сценария оказывается куча всего. Вопрос не в этом. Вопрос в том, если пришлось это делать, Если этим не заниматься, у ребенка не будет выпускного альбома из детского сада, красивых фотографий и видео праздника в украшенном зале. Это Чужие проблемы? Наверно хорошо все это скинуть на кого-то. А если этот кто-то именно ВЫ?
Не стоит усугублять картину, не надо морочить голову выпускным, родители работают и воспитатели это прекрасно понимают. если мамочки домохозяйки и им нечем занять себя, то могут проявлять инициативу и делать то, что хотят
Ирина Елагина
Вы в сумме что ль не сошлись?))
Ольга Филатова
Выпускные весной прошли уже. До сих пор вас плющит?
Zarina Baltabaeva недалеко до новой весны. Просто возник вопрос.
Выпускной в детском саду - это бред. Ну, станцевали дети и все, хватит.
В наше время этим не страдали.
Амина Абзакова
Я б тоже слилась...
До весны время есть разберетесь
Ребёнок-то в курсе, что это для него праздник?
Zarina Baltabaeva Ребенок ждал торжества, готовился к выступлению для родителей. Очень хотела танцевать танец с папами.
Два человека организационную часть всю не потянут, если остальным не надо. Опять же, как понимаю, остальных может оттолкнуть вопрос денег. Могу посоветовать сделать все максимально проще - лучше один-два ярких момента, чем целое шоу. Детям ведь будет интереснее просто хороший праздник, сам смысл выпускного они в полной мере в таком возрасте не поймут.
Zarina Baltabaeva Как оказалось потянут. Шоу дети делают сами, деньги собрали. Найти, купить, привезти- это родители.
Zarina Baltabaeva Моя дочка часто смотрит видео своего выпускного. Она любила свой детский сад.
Так оно в основном и бывает, что кроме родительской тройки больше никому ничего не нужно. У нас тоже так получилось, что праздновать согласились все, а организовать, так все сразу заняты и не могут. Мы тоже воспитателям дарили подарки, организовали праздничный стол и для взрослых и для детей. Заказали медали выпускникам Студеный проезд дом 5 (наносят актуальный текст).