Воспитание детей
Выпускной в детском саду!!!
Сейчас пора выпускных в детском саду, напишите сколько вы собирали на выпускной и какие мероприятия будут. Какие подарки дарили детям и воспитателям?
зооо руб... аниматоры, съемка, украшение зала шарами.... детям-для сменки, + набор д\творчества.... воспитателям-золото....
Детям - мешки для сменной обуви с наполнением (канцтовары) . Покупки делает мама из родкомитета, которая закупает оптом канцтовары для своей фирмы, заодно и детворе все купит.
Развлекательную программу для выпускников готовит садик, дополнительно будут клоуны с мыльным шоу и конкурсами.
Предусмотрен сладкий стол для детей (довольно скромный, но половина родителей проголосовали категорически против конфет, пирожных и т. д. )
Для одаривания предоставили список из 9 пунктов (воспитатель, няня, завсадом, методист, музработник, прачечная, столовая, медсестра и, по-моему, психолог) . Всем дарят деньги. Суммы небольшие, но общей суммы хватило бы на приличные подарки воспитателю и няне. Ведь именно они возились с нашими детьми, вытирали им сопли, завязывали шнурки и т. д.
Сумма - 250 грн (1000 рублей) , причем в других группах и в других садиках фигурируют такие же суммы. Я собираюсь от себя добавить воспитателю и няне.
Прошлой весной выпускались. Собирали по 2500р - подарки детям (глобусы) , фотографии+ видео выпускного, шарики, сокопитие (сок, фрукты) , хризантемы, которые все вместе сажали на участке (в память о нас) . Подарки воспитателям дарил каждый от себя, кто хотел.
Мы собирали 40 дол. туда вошло и клоун и шары и застолье, винетка. Подарки воспитателем. Деткам решили покупать каждый, своему ребенку, рюкзак.