Воспитание детей
Выпускной в детском саду - чушь..??
Как я вижу, в России прошли выпускные в детских садах Девочки в бальных платьях, мальчики в котюмах, наряженные родители... Не чушь ли это полная????Рассвет и банкет тоже есть????У нас тоже есть проводы из садика, перед этим днём дети ночуют в садике, жгут костёр. На следующий день праздник, но не до такой же степени!!!!
А как на счет выпускного у четвероклассников???? из 4го в 5ый переходят, тоже с выпускным! полный бред!!!! наверное это сами же заведующие и воспитатели с учителями придумали, чтобы подарки получать, да так и повелось! у нас в дет саду, были получены заказы, воспиталке золото, няне и логопеду и проч. специалистам наборы банных полотенец, поварам коньяк. заведующей деньги! Дикость!!!!
я сегодня видела на лимузине детей катали...
с ночёвкой переборщили
мы прошли через это
Чушь, конечно. Утренника с чаепитием вполне бы хватило. Мне кажется, эти праздники воспитатели придумывают. Собирая большие суммы всегда можно немного выкроить себе. Во-вторых, родители скидываются на дорогие подарки воспитателям.. . Но еще большей чушью мне кажутся выпускные в 4-м классе. Дети же никуда не уходят!! ! Просто меняется учитель. Но уж эти выпускные точно нужны учителям начальных классов. У многих после них появляется новая бытовая техника и деньги на хороший отпуск.
ну незнаю... Моя племяшка сегодня как выпустилась из садика. Весь год ждала этого события, готовилась. В спектакле учавствовала, в танцах и т. д. Это же праздник для деток, память в этом возрасте хорошо развита, будет что вспомнить! З. Ы. банкета не было, но после праздника поехали на турбазу мороженое кушать!
Ну вы там сами то не разошлись с проводами? И ночуют и костёр жгут!!!! Вот это полный бред!!!! У нас был праздник в зале, чаепитие и вперёд с песней по домам!!!!
Конечно чушь. Полная. Которую дети оценить (в силу возраста) просто не в состоянии. Это "жиробесие" родителей.
Вполне достаточно сделать утренник с данной тематикой (прощание с дс, воспитателями...) , и чаепитие в группе. Какие ночевки? ! Какие костры? ! Я ночью никуда не попрусь, ребенок у меня всегда ночует дома и костер жгу только я, а не он где-то и с кем-то. Все эти новые веяния только лишняя трата денег.
Я тоже считаю это бредом, но против всех не пойдешь, приходится выкидывать кучу денег....
да у вас хоть из садика в школу выпускается, а из 4 класса в пятый вот где чушь на мой взгляд, не понятно от куда выпускается и куда.
Ну с ночевкой и костром явный перебор. А нарядные дети, праздник со стихами и песнями и красивыми фотками это здорово. У нас был бал костюмированный. Очень интересно.